Официально представлен новый чоппер BMW Motorrad R18 Magnifica

Комментарии: 0

Производитель из Германии BMW официально продемонстрировал новый чоппер. Речь идет о модели BMW Motorrad R18 Magnifica. Презентация проекта состоялась в рамках мероприятия Top Marques. Это кастом-проект мотоцикла-чоппера, который создавался в партнерстве с Radikal Chopper. Представители компании отмечают, что это гибрид старых и новых технологий.

Проект чоппера BMW Motorrad R18 Magnifica создавался под руководством дизайнера Андреа Радаэлли. Он все время находился рядом с разработкой, чтобы реализовать концепцию необычного мотоцикла. В оформлении транспорта использовали необычные материалы - красное дерево, латунь, алюминий. Кроме того, транспорт оснащается нестандартной рамой и литыми алюминиевыми колесными дисками.

Отмечается, что дизайнер Радаэлли хотел подражать классическим представителям данного сегмента в прошлом марки BMW. По этой причине в финальной версии чоппера присутствуют некоторые детали, которые отсылают к событиям 1920, 1930 и 1940 годов, когда мотоциклетная промышленность уже начала укрепляться.

Сам дизайнер отметил, что мотоциклы тех времени наделены невероятным шармом, который можно воспроизводить в современных проектах. Речь идет о временах, когда производитель BMW представлял свой классический R37. В конструкции готового чоппера многие поверхности и элементы проходили обработку вручную. Исключение составляют колесные диски из алюминия. Но даже эти элементы создают впечатление ручной резьбы.

 

Тормозные диски и суппорты - на 100% индивидуальные компоненты, которые создавались специально для данного проекта. Собранный мотоцикл получил, действительно, олдскульное оформление. Однако если обратить внимание на техническую часть, можно отметить, что это стандартный R18. Поэтому работает транспорт так, как и полагается новому мотоциклу. В процессе сборки было убрано почти 100 кг, поэтому итоговый вес составляет 250 кг. Данный байк получил награжу на выставке, которую его создателям вручил Motor Bike Expo.

Итог. Производитель BMW показал новый проект чоппера, который сразу заслужил награду. Автомобиль имеет оформление, которое сочетает в себе современный и ретро-стиль.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 3876   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :