BONNEVILLE SPEED WEEK 2018: три русских рекорда скорости

Комментарии: 3

Российская гоночная команда FCM Racing Team впервые установила три рекорда скорости на легендарном соляном озере Бонневилль.

BONNEVILLE SPEED WEEK 2018: три русских рекорда скорости

Неделя Скорости в Бонневилль (штат Юта, США) ознаменовалась победами русских гонщиков на российском мотоцикле на базе Урала. Единственные и первые представители России - команда Fine Custom Mechanics на протяжении трех лет стремились доказать, что российский Урал способен на скоростные рекорды и в этот раз им удалось показать отличный результат.

Соляное озеро Бонневилля - культовое место для всех гонщиков. Именно здесь устанавливаются все основные скоростные рекорды на всевозможных видах техники, вплоть до самой экзотической. Ежегодно в Неделе Скорости принимают участие сотни любителей и профессионалов, и здесь приветствуются самые оригинальные и смелые идеи. Все классы регламентированы и все транспортные средства должны соответствовать технике безопасности и техническим параметрам. Фиксация достижений тщательно отлажена и не допускает никаких случайностей.

BONNEVILLE SPEED WEEK 2018: три русских рекорда скорости 3

 

Команда привезла в США специально подготовленный для гонки Ural Puncher CR, который теперь навсегда вошел в историю Недели Скорости. Мотоцикл, выпущенный в 1978 году, приобрел более усовершенствованный спортивный вид и был технически модернизирован, но основные детали и двигатель остались года выпуска.

Слаженная работа команды FCM и профессионализм пилотов Петра Лапшенкова (FCM Racing Team) и Натальи Любимовой (Yakhnich Motorsport) дали фантастические результаты - впервые российские гонщики поставили сразу три мировых рекорда, два из которых были занесены в «Книгу рекордов Бонневилля».

C самого начала соревнований Петр Лапшенков установил сразу два рекорда в своих классах. Предыдущий рекорд скорости с объёмом двигателя 650 CC без аэродинамического обвеса 73.041 миль в час, был преодолен Петром уже в первой попытке, и затем он только улучшил свой результат в контрольном заезде. Официально зарегистрированный рекорд в классе - 108.941 миль в час.

В классе 650-кубовых ретро-мотоциклов с аэродинамическим обтекателем рекорд Петра - 119, 248 миль в час, тогда как предыдущий рекорд составил - 101.259 миль в час.

Дебютный заезд двукратной чемпионки России по шоссейно-кольцевым мотогонкам Наталии Любимовой (Yakhnich Motorsport) с первого заезда принес ей победу и в своем классе она смогла превзойти даже результат Петра. Наталья установила рекорд в классе с обтекателем - 122. 259 миль в час.

По словам Натальи: "Бонневиль вместе с Fine Custom Mechanics - лично для меня стало самым главным событием 2018 года. Я влюблена в этот замечательный коллектив! Очень горда, что смогла оправдать оказанное мне доверие FCM и установить новый рекорд, который мы положили в копилку команды и записали на счёт России. Каждый проведённый день на соляном озере приносил массу впечатлений и новых знакомств. Бонневиль - это место силы для всех мотогонщиков планеты, а наша команда счастливый участник легендарных гонок!"

Установленные рекорды записаны в «Книгу рекордов Бонневилля» как достижения российских пилотов на российском мотоцикле. А Наталия Любимова стала первой русской девушкой, записавшей на свой счёт мировой рекорд скорости.

Сергей Мальцев (руководитель Fine Custom Mechanics) поделился своими планами на будущее:

- "Мы открыли новую страницу в истории российских мотоциклов. Мы шли к такому результату на протяжении четырех лет, и смогли доказать, что наши Уралы могут быть самыми быстрыми. Благодаря четкому пониманию, зачем мы это делаем, и благодаря тем, кто в нас верил, мы смогли прийти к успеху. Мы планируем использовать наши достижения для дальнейшего развития гоночной стратегии. Все наши конструкторские решения сработали, и установив рекорд скорости на соли, теперь наша следующая цель - это лед Байкала".

Источник: Fine Custom Mechanics

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 28016   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 3
: