За 53,5 миллиона рублей продан мотоцикл Harley-Davidson, принадлежавший Элвису Пресли

Комментарии: 1

Модель Harley-Davidson FLH 1200 Electra Glide, выпущенная в 1976 году и принадлежавшая в свое время королю рок-н-ролла, продана на аукционе за 800 тысяч долларов, что эквивалентно сумме 53,5 миллиона рублей.

За 53,5 миллиона рублей продан мотоцикл Harley-Davidson, принадлежавший Элвису Пресли

Организаторы аукциона Artifacts of Hollywood and Music не скрывают своего разочарования. Транспортное средство, некогда принадлежавшее знаменитому певцу, продано всего лишь за 800 тысяч долларов. Планировалось, что байк будет реализован за куда большую сумму.

Предполагалось, что от этого лота можно будет выручить сумму от 1,7 до 2 миллионов долларов, таким образом, мотоцикл мог стать самым дорогостоящим в мире. Но действительность расставила все по своим местам.

За 53,5 миллиона рублей продан мотоцикл Harley-Davidson, принадлежавший Элвису Пресли 3

 

Последние несколько десятков лет этот мотоцикл хранился в музее Pioneer Auto Museum. Не смотря на то, что организаторам торгов не удалось установить мировой рекорд стоимости, Harley-Davidson американского певца занял третье место среди самых дорогостоящих мотоциклов. Первое место занимает Vincent Black Lightning, байк выпущенный в 1951 году. Он был продан в свое время за сумму в 929 тысяч долларов, что в пересчете на российскую денежную единицу составляет почти 61 миллион рублей. Этот мотоцикл знаменит тем, что установил скоростной рекорд в 1954 году.

За 53,5 миллиона рублей продан мотоцикл Harley-Davidson, принадлежавший Элвису Пресли 4

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 11556   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: