7 лучших мотоциклов с пробегом для новичков

Комментарии: 0

В большей части случаев, начинающие гонщики предпочитают выбирать технику, бывшую в употреблении. Самое главное - не допустить ошибку при выборе.

7 лучших мотоциклов с пробегом для новичков

Если говорить правду, не каждый, окончивший мотошколу, готов заплатить от 300 до 350 тысяч рублей за новую модель скромного байка. В первую очередь, подобная сумма есть не у каждого, а во-вторых, хочется приобрести не скромный байк, а нечто более серьезное. До приобретения мощного мотоцикла с пробегом, и при отсутствии навыков управления подобной техникой, его владелец действует на свой страх и риск. Начинающим мотоциклистам стоит на протяжении первых лет управления мотоциклом не привлекать к себе внимания ярким цветом мотоцикла и комбинезона, а обеспечить безопасную езду. Лучше всего, чтобы в конструкции первого приобретенного байка было как можно меньшее количество пластмассы.

Honda CB400 Super Four. Один из мотоциклов, пользующихся наибольшей популярностью, и являющихся своеобразной школой для молодых мотоциклистов. Объем четырехцилиндрового двигателя мощностью 53 л.с. составляет 400 куб.см. Несмотря на то, что этот мотоцикл, выпускающийся с 1992 года, предназначен для внутреннего рынка Японии, он предлагался также в некоторых странах Юго-Восточной части Азии и Австралии. Разнообразие ценового диапазона также велико, как и число предложений на рынке - от 90 до 300 тысяч рублей. Некоторый мотоциклисты не считают их серьезными предложениями, но для новичка его ускорения будет вполне достаточно.

7 лучших мотоциклов с пробегом для новичков 3

 

Honda CB750. Нестареющий классический вариант мотоцикла, получивший статус легендарного. Именно этот мотоцикл, по мнению телеканала «Дискавери», был признан величайшим в мире. Первые аппараты были выпущены в начале шестидесятых, и производились до начала нулевых. Касательно объема четырехцилиндрового мотора в 747 «кубиков», то пусть он не пугает, так как его мощность составляет всего 75 л.с., что позволяет опытным гонщикам советовать его для новичков. Мотоцикл выпуска нулевых годов обойдется покупателю в 180-190 тысяч рублей, а выпущенные в 90-х, еще дешевле.

7 лучших мотоциклов с пробегом для новичков 4

Honda XR250. Достаточно специфическое предложение, на приобретение которого решится далеко не каждый, так как он имеет не слишком привлекательный внешний вид, с точки зрения большей части новичков. Тем не менее, некоторые инструкторы рассматривают поездки на таком мотоцикле важным аспектом для приобретения чувства баланса и управления им на малых скоростях движения.

7 лучших мотоциклов с пробегом для новичков 5

Honda, аналогично другим образцам техники подобного вида, с мотором объема 250 куб.см., продаются по вполне адекватной цене, от 100 до 270 тысяч рублей. Они не настолько боятся падений, но наличие «зубастых» шин не добавляет комфорта в управляемости.

7 лучших мотоциклов с пробегом для новичков 6

Suzuki DR-Z 400 SM. Отличный аппарат для получения первоначальных навыков езды для новичков. Особой динамикой он не обладает, но, как и положено мотоциклу такого типа, очень удобный для движения в городских условиях, стойко переносит возможные падения, от которых не застрахован ни один мотоциклист. Стоимость по России меняется от 180 тысяч за простые модели до 300 и больше за тюнингованные.

7 лучших мотоциклов с пробегом для новичков 7

Suzuki SV. Достаточно приятный мотоцикл с мотором с хорошей тягой V-твин, выпускающийся в вариантах 400, 500 и 1000. Есть мнение, что адекватный мотоциклист-новичок сумеет совладать с ТОП-вариантом, но лучше не гнаться за литрами, а остановиться на скромной версии среднего класса, с силовой установкой объемом 645 куб.см, мощность которой равна 63 или 74 л.с., что зависит от года производства. Самые старые версии выпуска 1999-200 года можно приобрести за 110 -120 тысяч рублей, а более современный байк 2009 года будет стоить уже 340 тысяч.

7 лучших мотоциклов с пробегом для новичков 8

Suzuki DL 650 V-Strom. Отличительной чертой является достаточно спокойный характер 645-кубового V-твина, и высокой степенью комфорта при поездке на дальние расстояния. Недостатком может стать высоко расположенный центр тяжести, поэтому перед покупкой следует обязательно попробовать ощутить себя за рулем. Стоимость довольно адекватная - за мотоцикл 2005-2007 года обойдется в 250-270 тысяч рублей.

7 лучших мотоциклов с пробегом для новичков 9

Kawasaki ER-6. Выпущен в 2006 году на замену устаревшей модели ER-5, в вариантах нейкеда ER-6n и спорттурера ER-6f, который в зарубежных странах получил известность как Ninja 650R. В качестве силовой установки использовался рядный двухцилиндровый мотор объемом в 649 куб см. мощностью 72 л.с. Стоимость такого мотоцикла составляла 250-280 тыс. рублей за аппараты выпуска 2010-2012 годов.

7 лучших мотоциклов с пробегом для новичков 10

Итог. Перечисленные модели являются наиболее оптимальными вариантами мотоциклов с пробегом для новичков за рулем. Они обладают всеми качествами, позволяющими недавно севшим за руль чувствовать себя комфортно и приобретать необходимый опыт. Большинство из них не боятся падений, которых не получится избежать при обучении вождению мотоцикла, а их стоимость держится в приемлемых рамках.

7 лучших мотоциклов с пробегом для новичков 11
  • 7 лучших мотоциклов с пробегом для новичков 12
  • 7 лучших мотоциклов с пробегом для новичков 13
оцените материал
  • 👍
    2
  • 😄
    2
  • 😲
    3
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 513360   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :