Зачем мотоциклу высокий руль?

Комментарии: 5

Наверняка, многие хотя бы один раз видели мотоциклы с большим рулем. Конечно, они привлекают внимание на дорогах, поэтому не заметить их практически невозможно.

Зачем мотоциклу высокий руль?

Мотоцикл с высоким рулем Чоппер. Существует несколько причин, по которым водители обращают внимание на такие модели мотоциклов, выбирая их для эксплуатации. Аналитики провели опрос среди мотоциклистов и составили перечень самых распространенных причин того, что водители приобретают такую мототехнику.

Желание выделиться. Одной из самых частых причин эксплуатации такого транспорта становится желание выделиться. Мотоциклисты заранее хотят привлекать к себе внимание, управляя не совсем обычным мотоциклом, отличающимся большим рулем, который действительно привлекает к себе внимание на дорогах.

Зачем мотоциклу высокий руль? 3

 

Для того, чтобы реализовать это желание, многие специально переделывают стандартные модели, делая их более необычными и интересными. Как правило, занимаются этим водители, которые увлекаются мототехникой.

Зачем мотоциклу высокий руль? 4

Страх. Такой огромный руль явно должен как-то напугать других безумием своего хозяина. На дорогах, при виде такого мотоцикла, многие именно из-за страха стараются пропустить его, давая водителю своеобразный приоритет среди других участников движения. Это конечно же, большое преимущество, о котором нужно помнить.

Зачем мотоциклу высокий руль? 5

Желание нагнать страха на окружающих появляется чаще всего у профессиональных мотоциклистов, которые занимаются мототехникой на протяжении продолжительного времени и считают себя мотоэлитой.

Зачем мотоциклу высокий руль? 6

Удобство. Как ни странно, самой банальной и простой причиной установки такого руля становится именно фактор удобства. Такой руль действительно отличается тем, что с ним легче эксплуатировать мотоцикл, передвигаясь на скорости. Конечно, нужно время для того, чтобы привыкнуть к такому рулю, но как показывает практика, в дальнейшем, водителям действительно крайне удобно пользоваться своим мотоциклом, который оснащен таким необычным рулем.

Исторические данные. Высокий руль (ape hanger) появился в послевоенное время и вовсе не для красоты или удобства, а для безопасности самого мотоциклиста. Именно с того времени мотоциклы с большим рулем становятся все более востребованными. Сегодня они чаще всего эксплуатируются водителями, которые считают себя мотоциклистами со стажем. Руль удобен во время движения, но нужно время чтобы привыкнуть к нему.

Итог. Большой руль на мотоциклах это всегда необычно. Такая техника привлекает внимание и многие уверены, что водители чувствуют себя некомфортно. Но на удивление, многие самостоятельно ставят такой руль, зная обо всех преимуществах и достоинствах, которые являются очевидными, хотя и многим, непонятными.

оцените материал
  • 👍
    5
  • 😄
    1
  • 😲
    0
  • 😡
    2
  • 😥
    1
как найти car.ru
Просмотров: 345400   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 5
  • Русский
    Русский #
    Ответить

    Я думал что это какой-то твид тюнинга )

  • Krauler163
    Krauler163 #
    Ответить

    Все бред собачий! В первую очередь Ape Hanger ставился чтобы райдеру не отрезало башку во время войн бандитских группировок, когда могли трассу перетянуть тросом. А уже в последствии стал типа стильным атрибутом.

  • Русский
    Русский #
    Ответить

    @Krauler163, ну а почему тогда он получил такое распространение?

  • natahafizowa
    natahafizowa #
    Ответить

    Мотоцикл с высоким рулем Чоппер. После этой фразы даже читать не стала... Чушь собачья тем более что только на последнем фото, мотоцикл может называться Chopper

  • ahlamon-77
    ahlamon-77 #
    Ответить

    @Krauler163
    во! точно... впервые читаю адекватное объяснение...
    а то обычно "подмышки вентилировать" и т.д. :)))

: