Как выбрать лобовое стекло на автомобиль?

Комментарии: 1

Далеко не каждый водитель знает о том, что лобовое стекло является частью системы, которая отвечает за жесткость всего кузова машины в целом.

Как выбрать лобовое стекло на автомобиль?

Несмотря на все попытки сделать лобовые стекла более прочными и долговечными, рано или поздно у водителей возникает необходимость смены этого элемента и появляется вопрос, как правильно выбрать лобовое стекло? Отвечая на него водители должны, прежде всего, изучить основные параметры стекол.

Выбор различных кузовных деталей не должен представлять для водителя сложности, особенно если он действует по заранее продуманной схеме поиска подходящего элемента. Так, выбрать новое подходящее лобовое стекло можно несколькими способами.

Как выбрать лобовое стекло на автомобиль? 3

 

VIN-код. Благодаря идентификационному номеру своего автомобиля, можно с легкостью подобрать любой запасной элемент, обратившись к дилерам. Важно, чтобы номер был достоверным и точно соответствовал выпущенному авто. Все дело в том, что на вторичном рынке можно приобрести машину и с перебитым номером, не обратив на это внимание.

Как выбрать лобовое стекло на автомобиль? 4

Технические данные автомобиля тоже могут быть использованы для поиска подходящего лобового стекла на замену. Причем важно обратить внимание на то, что изучать нужно данные ранее установленного стекла, а не всего автомобиля в целом. В данном случае поиск будет более быстрым если обратиться в автомобильный магазин, который специализируется именно на продаже стекол для автомобилей различных марок.

Как выбрать лобовое стекло на автомобиль? 5

Разные варианты стекол. Осуществляя поиск подходящего лобового стекла, можно столкнуться с тем, что на один автомобиль будут предложены несколько различных вариантов, которые будут несколько отличаться друг от друга. Все дело в том, что стекла действительно могут отличаться в зависимости от года выпуска автомобиля и особенностей его модификации.

Как выбрать лобовое стекло на автомобиль? 6

Выбор нового или бывшего в использовании стекла. Очень многие водители пытаются сэкономить и приобрести стекло на авторазборе. Конечно, это не запрещено. Но в данном случае нужно убедиться в том, что никаких проблем с ним нет и не смотря на эксплуатацию ранее оно может быть использовано в дальнейшем.

Стекло перед покупкой нужно обязательно изучить на предмет сколов, царапин, мелких трещин, пузырьков. Поверхность стекла обязательно должна быть гладкой и не иметь каких-то либо дефектов, иначе покупать такое стекло бессмысленно, ведь использовать полноценно будет невозможно.

Приобретая стекло в магазине, переживать за его техническое состояние не стоит. В данной ситуации достаточно будет изучить только маркировку и убедиться в том, что она соответствует автомобилю.

Заключение. Если возникла необходимость в замене лобового стекла, то у автолюбителя есть много вариантов: купить оригинал, б/у или контрактную запчасть. Самое главное перед покупкой убедиться в том, что выбранное стекло действительно подходит под вашу модель автомобиля.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    2
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 7824   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: