Все недостатки Toyota Avensis

Комментарии: 1

Седан японского производства Toyota Avensis является довольно востребованным на российском рынке.

Все недостатки Toyota Avensis

Машина отличается большим количеством преимуществ и смело может относиться к премиальному классу автомобилей, составляя конкуренцию моделям других брендов. Но, несмотря на это, есть несколько недостатков, которые важно знать заранее, чтобы быть готовыми к их проявлению во время активной эксплуатации.

Технические параметры. Под капотом седана установлен 1,8-литровый силовой агрегат. Его мощность составляет 129 лошадиных сил. В паре с ним работает механическая или автоматическая коробка передач. Привод исключительно передний и это вполне объяснимо, учитывая класс автомобиля.

Все недостатки Toyota Avensis 3

 

МКПП. Механическая коробка передач, которой оснащаются базовые версии автомобиля, имеет большое количество недоработок и недочетов, которые нужно учитывать. При отсутствии регулярного технического обслуживания могут возникать довольно серьезные поломки, требующие дорогостоящего ремонта.

Все недостатки Toyota Avensis 4

Водителям важно помнить, что при появлении шума в районе расположения коробки это может означать, что, скорее всего, вышел из строя подшипник первичного или вторичного вала. Также возможен износ сальника первичного вала, что будет сопровождаться попаданием масла на диск сцепления и в последующем «пробуксовкой» сцепления.

Все недостатки Toyota Avensis 5

Сцепление. В принципе сцепление не является слабым местом автомобиля, но, тем не менее, требует внимательного отношения к себе со стороны водителей. Все дело в том, что периодичность этого элемента на большинстве машин практически одинаковая. Если вовремя не менять сцепление, это может привести к возникновению проблем и поломок с другими системами автомобиля.

Все недостатки Toyota Avensis 6

Как показывает практика, уделять внимание сцеплению и его работе нужно в среднем через 180-200 тысяч километров пробега. Самыми распространёнными проблемами со сцеплением является выход из строя главного цилиндра , что будет сопровождаться хрустом при переключении передач и необходимостью двойного выжима.

Рулевая рейка является довольно сложным элементом на различных автомобиля. Седан японского производства не является исключением. В данном случае ее можно назвать настоящей головной болью водителей, которым приходится постоянно выполнять ремонтные работы и проверять исправность рулевой рейки.

Чтобы не попасть на дорогостоящий ремонт при покупке данного автомобиля нужно обратить внимание на появление неожиданных стуков в руль при проезде неровностей.

Еще проблемы автомобиля, которые могут поджидать водителей заключаются в: запотевании фар, загорании индикатора подушек безопасности, длинном свесе переднего бампера, маленьком дорожном просвете, плохой шумоизоляции и так далее.

Заключение. Выбирая седан японского производства нужно прислушаться к мнению опытных водителей, которые дано эксплуатируют этот автомобиль и обратить внимание на все слабые моменты машины. Это позволит сделать эксплуатацию комфортной и безопасной.

оцените материал
  • 👍
    2
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    1
как найти car.ru
Просмотров: 10560   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Рудик
    Рудик #
    Ответить

    Если сравнить ее с отечественной машиной, то проблем в ней почти и нет

: