Прокат автомобилей. Всё, что нужно знать о нем

Комментарии: 1

Если у вас по каким-то причинам нет личного автомобиля или вы находитесь в командировке или на отдыхе, а нужно ездить по делам, наиболее простым способом решить данную проблему будет аренда автомобиля.

Существует несколько способов аренды авто. Ниже мы расскажем о всех плюсах и минусах различных вариантов аренды.

Давно проверенный способ получить машину на время - взять ее напрокат. Для этого потребуется ваше личное присутствие в офисе фирмы, предоставляющей такой сервис. С собой нужно иметь паспорт, водительское удостоверение и деньги. После подписания договора, составляется акт приема-передачи, в котором отмечаются все повреждения и недостатки машины.

 

Главный плюс такого вида аренды - гибкие тарифы и возможность взять в прокат конкретную модель.

Из минусов можно назвать отсутствие страховки и траты на заправку из личных средств.

С каршерингом все проще. Тут потребуется первичная регистрация в специальном приложении. Одобрение может занять от нескольких минут до одних суток. Не требуется внесение предоплаты. Различные виды тарифных планов помогают выбрать наиболее оптимальный для конкретной ситуации.

Из минусов каршеринга можно выделить ограниченный ареал передвижения. Закончить аренду можно только в строго отведенных местах.

Довольно выгодно бывает арендовать автомобиль долгосрочно (до двух лет). Такой сервис называется "подписка". Это некий симбиоз авто напрокат и каршеринга. Чем длительнее срок аренды, тем общая стоимость будет ниже. Автомобили проходят регулярное техобслуживание и страхуются по ОСАГО и КАСКО.

Что до минусов, то тут можно отметить лимитированный суточный пробег, автомобиль получают и возвращают в дилерском центре, есть ограничения по возрасту и водительскому стажу.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 2620   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Sanyo
    Sanyo #
    Ответить

    Клёво так на вечер крутую тачку взять

: