Где лучше дороги – в Европе или в США?

Комментарии: 0

Европа славится не только своими автомобилями, но и лучшими в мире дорогами. Высокое качество обеспечивает хорошие отзывы пользователей, среди которых не только местные жители. США не уступает Европе по качеству дорожной инфраструктуры. Но где же строят самые лучшие трассы и магистрали?

Американские стандарты. В период с 1920 по 1960 год Штаты демонстрировали лучшую политику адаптации городов к автомобильным путешествиям. Но уже в 1960 годах европейские страны ограничили использование автомобилей. В те времена начали рекламировать пешие прогулки, езду на велосипеде. Разрастание пригородов, автомобильная зависимость - все эти явления в последние несколько десятилетий привели к тому, что США стали все чаще оглядываться на опыт европейцев.

Американские стандарты прослеживаются в особенностях эксплуатации транспортных средств. Даже для передвижения на небольшие расстояния местные граждане используют автомобили. В Европе такая тенденция не отмечается. Есть целый ряд причин, по которым США стали зависимыми от транспортных средств.

 

Главная - массовая автомобилизация, рост личных доходов. В Европе в прошлом веке позволить себе транспорт могли не все - только представители элиты. Массовая автомобилизация привела к тому, что города США начали первыми адаптироваться к машинам.

США. Дорожная система в Америке представляет собой большой беспорядок. Миллионы километров магистралей и дорог строились еще в прошлом веке. В США 90% всех путешествий совершается с использованием автомобилей, поэтому на дорогах можно наблюдать перегруженные участки. Ежегодно на ремонт и строительство выделяются крупные финансы. Несмотря на это, почти половина дорог находится в плохом состоянии. Эксперты отмечают, что главной причиной повреждений является избыточное количество автомобилей, особенно тяжелых грузовых.

В Европе используется такое же количество транспортных средств. Несмотря на это, дороги здесь пребывают в отличном состоянии и почти не имеют участков с вмятинами и трещинами. Главная причина заключается в том, что при строительстве дорожной сети специалисты рассчитывали на срок службы до 40 лет. В США использовались иные стандарты со сроком службы в 2 раза меньше. В Штатах дороги строились быстро, что шло в разрез с высоким уровнем качества. В Европе придерживались стандартов и неспешности. Кроме того, работы по обслуживанию здесь начинаются задолго до того, как повреждения становятся значительными.

Еще одна причина, по которой автомобильная инфраструктура Европы является более качественной - финансы, выделяемые на строительство. В этих странах тратят в 20 раз больше для использования инновационных технологий, которые повышают качество покрытия. В Америке все время делался упор на достижение возможности передвижения, без дополнительного комфорта. В современности США уделяют больше внимания параметру качества. Открываются новые возможности, при помощи которых улучшается прочность полотна.

Итог. Дороги в Европе и США начали строиться в разное время. Несмотря на то, что сеть магистралей и трасс в Штатах гораздо больше, по качеству они не доходят до европейского уровня.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 7348   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :