Стоит ли приобретать китайскую автомобильную резину?

Комментарии: 0

Многие продавцы автомобильных покрышек заявляют, что недорогая китайская резина не уступает более дорогим аналогам из Европы. Эксперты решили выяснить, так ли это на самом деле.

Первые китайские автошины появились в РФ в начале 2000-х годов. Тогда речь велась о некачественных и ненадёжных покрышках по доступным ценам. Несмотря на бюджетность, они не пользовались ажиотажным спросом у автомобилистов.

По заявлению экспертов, за последние года качество китайских шин значительно улучшилось. Между тем, была сохранена доступная цена. Это выгодно выделяет такой китайский продукт на современном рынке.

 

0aeb91ac76390b75c498db0e68ac8f70_w650.jpg

В сегменте производства автопокрышек, фирмы из КНР не стали изменять своей традиции и занимались простым копированием и использованием технологий японских, а также западных производителей.

Условно, китайские автошины делятся на несколько определённых поколений, отличающихся качеством исполнения и применяемыми технологиями. Покрышки первой генерации начали появляться в начале 2000-х годов. Они не могли похвастаться хорошим качеством. Речь идёт о тяжёлой и быстро изнашиваемой резине. Её было тяжело балансировать. Протекторы не обеспечивали нормального сцепления с автодорогой.

В 2008 году начали появляться китайские покрышки 2-ой генерации. Во время их производства применялись современные технологии. Эта резина стала более качественной. В ней решили воспользоваться износоустойчивым протектором. Такие шины могли служить от 5-ти лет и больше. С улучшением качества, начал расти ценник такой продукции. Данная резина по стоимости предпочтительней европейских и российских брендов, но всё равно далека от низких цен китайских шин 1-ой генерации.

8ae04e81b2f65ee807c195f7218a85e6_w650.jpg

В завершении стоит отметить, что китайская резина 2-ой генерации будет хорошим выбором для бюджетных машин. А вот на престижные авто специалисты всё же не советуют её устанавливать.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 25508   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :