Шины для электромобилей загрязняют природу больше выхлопных газов

Комментарии: 0

Электрокары многим представляются настоящим спасением от загрязнения планеты. Но даже тот факт, что эти машины не выбрасывают углекислого газа, не говорит об их полной безопасности и экологичности. Эксперты провели исследование, которое показало, что шины электрических автомобилей способны загрязнять природу больше, чем выхлопные газы.

Новый отчет Emissions Analytics показал, что электрические автомобили на данном этапе развития представляют большую опасность, чем машины с ДВС. Исследование показало, что шины электрокаров являются источником выбрасываемых твердых частиц. Выбросы в 1850 раз превышают эквивалентные для выхлопных газов при ежедневной эксплуатации транспорта. Данная проблема может усугубляться из-за использования тяжелых аккумуляторных блоков, которые сказываются на массе техники.

В исследовании обратили внимание на то, что вес батареи составляет примерно 500 кг. И именно из-за него создается дополнительная нагрузка на покрышки.

 

Выбросы шин, как правило, сразу попадают в почву или воду. Выбросы из выхлопной трубы способны задерживаться в атмосфере на более длительное время, из-за чего снижается качество воздуха. Отмечается также, что 11% выбросов от покрышек имеют диаметр, не превышающий 2.5 микрон. Данный показатель относится к категории мелкодисперсной пыли.

b2eb31fefab0727381966492dbeb35f4_w650.jpg

В отчете представлено много подробной информации, но вывод заключается в том, что электрокары при неправильном оборудовании и использовании могут оказаться более опасными для окружающей среды, чем автомобили с ДВС. Фактически это ставит под угрозу стратегию развития электрического транспорта в качестве средства передвижения будущего. Загрязнения от шин на данном этапе являются большой проблемой, которую производители соответствующей продукции должны решать.

Итог. Электрокары в процессе эксплуатации могут оказаться более опасными, чем автомобили с ДВС. Главная опасность заключается в выбросах, источником которых являются автомобильные шины.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 2976   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :