Новый «Москвич» хотят приобрести 65% россиян

Комментарии: 0

Около половины российских автолюбителей положительно отнеслись к возрождению отечественной марки «Москвич». При этом 65 процентов из них могут рассмотреть приобретение авто российского бренда.

При этом пока не ясно, какими будут новые транспортные средства марки «Москвич». Россияне по самым различным причинам готовы к покупке новых отечественных авто. Около 49 процентов респондентов заявляют, что хотят купить новый автотранспорт, если его цена будет меньше в сравнении с аналогами. При этом они будут рассматривать также качество сборки.

46% опрошенных российских автолюбителей заявили, что рассмотрят новый «Москвич» как будущую покупку, если под данным брендом станут продавать «перелицованные» современные иностранные модели. 22% респондентов заявили, что главным мотивом покупки таких авто является поддержка российского автопроизводителя.

 

Самая серьёзная поддержка возрождения «Москвича» наблюдается среди жителей Москвы. Положительно к данному процессу отнеслось около 26% опрошенных. В российских регионах это значение достигает 18%.

Появлению новых отечественных образцов «Москвич» больше всего рады российские автолюбители в возрасте от 60 лет – 58% участников опроса. Среди россиян возрастом 18 – 30 лет таких энтузиастов оказалось 41%. По заявлению экспертов, в опросе приняло участие 718 человек старше восемнадцати лет из городов миллионников.

В завершении стоит отметить, что пока неясно, какие именно авто планируют выпускать на автозаводе «Москвич». По заявлению представителей Минпромторга, руководство предприятия с российскими властями проводят переговоры с зарубежными партнёрами. Это в первую очередь представители КНР.

Ранее столичный глава Сергей Собянин, заявлял, что в стенах бывшего автомобильного предприятия «Рено Россия» планируют в перспективе организацию сборки электрокаров.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 3772   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :