Россию ждёт дефицит автомобильных красок уже к концу лета

Комментарии: 0

С российского рынка ушли крупные поставщики автомобильных эмалей. При этом от представителей сервисов поступают жалобы, касающиеся перебоев с поставками необходимой продукции и отсутствует локальное производство.

По этим причинам к концу августа должен наблюдаться масштабный дефицит красок, предназначенных для ремонта транспортных средств. По заявлению экспертов, всем крупнейшим мировым фирмам отрасли пришлось уйти либо столкнуться с разрывом существовавших ранее логистических цепочек. Речь идёт о марках 3M и PPG. В этот список также вошли Quickline, Basf и Sikkens.

169681e55275b0f8036b6750cf0fb350_w650.jpg

В данном случае речь ведётся помимо автомобильных красок ещё и о прочих материалах и оборудовании, предназначенном для использования лакокрасочных материалов. Стоит отметить, что в РФ имеют место несколько современных производителей ЛКП для транспортных средств. Но все они должны получать сырьё из Евросоюза. Теперь это сильно усложнилось либо стало невозможно вовсе.

 

По заявлению экспертов отрасли, имеющихся запасов продукции хватит всего на пару месяцев. Скорее всего к концу августа сервисам придётся столкнуться с жёстким дефицитом материалов. В итоге автомобилистов ожидает увеличение сроков ремонта автомобильных кузов либо уменьшение качества проводимых работ.

caa8f5c452cdf30a248fba5a096fee98_w650.jpg

Заменители ожидают от турецких, китайских и индийских производителей. При этом, у сервисменов нет уверенности в качестве поставляемого альтернативного продукта. В особенности отличия будут наблюдаться в ходе работ, касающихся премиальных моделей транспортных средств.

6e60345fa9f39c22b396fc444d0dc785_w650.jpg

В завершении стоит отметить, что сегодня, помимо производства ЛКП, наблюдаются довольно большие проблемы в поставках на отечественный авторынок автомобильных комплектующих, электронных приборов, микрочипов и непосредственно транспортных средств. Несмотря на это, авторынок РФ продолжает функционировать, несмотря на имеющиеся сложности.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 976   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :