Более половины российских автовладельцев ощутили на себе последствия санкций

Комментарии: 0

53 процента отечественных автомобилистов столкнулись с рядом негативных последствий ситуации, которая сложилась сегодня на авторынке РФ. Эксперты представили результаты специально проведённого опроса «Открытие авто».

Среди последствий наиболее часто упоминается удорожание страхования. По заявлению 36,2% респондентов, основной проблемой нынешней ситуации является повышение ценников на предлагаемые страховки транспортных средств.

Дальше значится дефицит автозапчастей и машин, трудности с автомобильными кредитами и ремонтом. При этом с угоном машин столкнулось только 1,2% водителей, хотя специалисты неоднократно прогнозировали его всплеск.

У российских автомобилистов также спросили, каким они себе представляют будущее отечественного авторынка. По заявлению 56,2% респондентов, они вынуждены будут пересаживаться на российские модели.

 

46,2% опрошенных отмечают, что следует активней приобретать транспортные средства за границей, а также перегонять их в Российскую Федерацию. Между тем, большая часть участников опроса (около 78,2%) заявила, что ожидают, что европейские автобренды вернутся в Россию максимум в ближайшие пару лет. По мнению 10,2% респондентов, не стоит ждать их возвращения.

46,3% российских автолюбителей готовы приобретать транспортные средства китайских марок. При этом 25,4% рассмотрят к покупке авто брендов из КНР в том случае, если не будет альтернативы.

По заявлению 10,4% опрошенных автолюбителей, они вообще не рассматривают к приобретению транспортные средства китайского производства. Другие уже купили такие авто либо не могут сказать, как к ним относятся.

В завершении стоит отметить, что несмотря на введение многочисленных санкций со стороны зарубежных стран и тяжёлого положения на российском авторынке, многие россияне верят в то, что отечественный автопром сможет вскоре восстановиться и будет в дальнейшем развиваться.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 1332   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :