«Кроссы» б/у, которые не рассыпятся без капремонта после 500 тысяч км

Комментарии: 0

Поклонники SUV-сегмента разделяют такие понятия, как «кроссовер» и «внедорожник». Среди первых попадаются удачные модели, имеются и откровенные «паркетники». Названы пять «кроссов» с пробегом, которые не рассыпятся без капремонта после 500 тысяч км.

На российском первичном рынке наблюдается дефицит надёжных и проверенных моделей ведущих мировых брендов. По данной причине многие автолюбители отправляются на «вторичку» в надежде разыскать нужную им машину. Если выбор пал на кроссовер, то в данном сегменте имеется множество нюансов, в которых необходимо разобраться.

К примеру, южнокорейские «кроссы» славятся тем, что иногда в их моторах образуются задиры. Вместе с тем, стандартный 2,0-литровый бензиновый ДВС серии G4KD может легко преодолеть барьер в 500 тысяч км. Такие двигатели установлены в кроссоверах Kia Optima, которые работают в качестве такси. Данный показатель говорит сам за себя.

Названый мотор в похвале не нуждается, так как он выносливый и надёжный. Главное – не забывать менять моторное масло через каждые 70 тысяч км и вырезать нейтрализатор.

 

Толковым является также двигатель японского кроссовера Toyota RAV4. В частности, заслуживает внимания силовой агрегат, работающий на бензине. Объём рабочей камеры должен составлять 2,0- или 2,5 л. Такие моторы относительно просты по конструкции и не требуют сложного обслуживания, гараж вполне подойдёт.

Вдобавок ко всему, у них имеются гидрокомпенсаторы, упрощающие необходимость регулировки клапанов. В отношении данных двигателей отмечается, что для них очень важно не забывать менять моторное масло через каждые 70 тысяч км. При покупке Toyota RAV4 с пробегом, имеющего названый мотор, необходимо сразу обновить смазывающий состав.

Далее следует ещё один японский кроссовер – Mitsubishi Outlander, в котором установлен силовой агрегат с индексом 4В11. Данный мотор считается морально устаревшим, но он проверенный и не доставит особых хлопот автовладельцу.

Двигатель сопряжён с бесступенчатым вариатором JF011E, который также отличается простотой и надёжностью. У ранних образцов вариатора отсутствовал дополнительный радиатор охлаждения, но впоследствии данная недоработка была успешно решена.

Ещё одним подходящим кроссовером, даже с большим пробегом, является Hyundai Tucson 2009 модельного года. Мотор у данной модели неприхотлив и надёжен, он не потребует значительных затрат на техническое обслуживание.

Хорошие двигатели стоят также в Kia Sportage 2011 года выпуска. Данный «крoсс» считается вполне приличным автомобилем, к тому же, у него имеется большой плюс – материалы отделки салона устойчивы к истиранию.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 544   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :