Рейтинг неудачных внедорожников с полным приводом

Комментарии: 6

У человека несведущего в автомобильной сфере, термин "внедорожник" ассоциируется с автомобилем, которому не страшны никакие испытания.

Рейтинг неудачных внедорожников с полным приводом

На самом деле, есть модели в обсуждаемом сегменте автомобилей, надежность которых мягко говоря "хромает".

Возьмем, к примеру, широко рекламируемую модель Nissan X-Trail. Она позиционируется как внедорожник.

Рейтинг неудачных внедорожников с полным приводом 3

 

На самом же деле, данный автомобиль корректнее было бы отнести к кроссоверам городского типа. На бездорожье такой автомобиль чувствует себя неуверенно.

Рейтинг неудачных внедорожников с полным приводом 4

Еще один "внедорожник" Subaru XV вообще подвергается искривлению кузова. Бывали случаи, когда на неровной дороге пассажиры не могли закрыть двери.

Модель Ford Ecosport также возведён автопроизводителем в ранг внедорожников незаслуженно.

Как показали результаты краш-тестов, машина небезопасна, как для водителя, так и для пассажиров.

А вот в городской черте данный кроссовер весьма неплох.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 1733540   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 6
  • Vitaliy
    Vitaliy #
    Ответить

    Лучше Нивы и УаЗа нет внедорожников.

  • AlexShmitt
    AlexShmitt #
    Ответить

    Ка вообще можно сравнивать Х-trail и Ecosport, автомобиль на базе старенького Fusion??? Вы бы еще Хамер и Оку сравнили, а что и там и там 4 колеса и мотор и еще сидения есть в салоне

  • cshtabkin
    cshtabkin #
    Ответить

    Как говорят умные люди, чтобы не РАЗочаровываться нужно НЕ очаровываться! Глупо надеяться, что кроссоверы типа Фольксваген "Тигуан", Тойота "RAV-4", вышеназванный "X-trail" или "Kuga" c "Tussan" может на равных учавствовать в "Arctic Troffy" на равных с зубрами! Достаточно того, что после снежной ночи я без проблем выеду с места парковки ибо муфта "Haldex" подключила мне два задних колеса на 6 секунд! Или, в условиях пересеченной местности, я въеду на скользкую горку, не очень крутую. А ездить по пахоте, тундре и горам есть специальные машины в виде вездеходов и тракторов!

  • DonskoAleks
    DonskoAleks #
    Ответить

    Чтобы выплёвывать данный бред..хоть видеоролики посмотрел бы автор данного материала.., у кого какой полный привод, как себя машина чувствует на роликах, у кого какой движок, да и вообще что с жесткостью кузова..а так, статья чисто поржать

  • msv.59
    msv.59 #
    Ответить

    привет всем,красоверы делают для города,они себя оправдывают клиренс удобства,и денег стоят.а для сельской местности и леса подходят нивы и патриоты.тоже денег стоят не малых но камфорта очень мало.

  • sokol45
    sokol45 #
    Ответить

    Subaru XV вообще-то видел? Езжу на нем пятый год 75000 км пробега проблем нет! А насчёт жесткости кузова бывает что при смене колёс с летних на зимние, поднимаю домкратом за перед и поднимается заднее колесо , так , что можно поменять сразу оба колеса с одной стороны, при этом легко открываются и закрываются все двери. А насчёт проходимости фору любому другому кроссоверу сто очков вперёд даст , вот так-то! Никогда не говори того , о чём не знаешь ничего!

: