Две самые дорогие в постройке дороги России

Комментарии: 1

Выделение государством необходимых денежных средств на содержание инфраструктуры дороги позволяет обеспечить беспрерывное и безопасное движение по ней машин и пешеходов.

Две самые дорогие в постройке дороги России

Наиболее дорогими в мире являются следующие дороги:

  1. МКАД, Россия - 578 миллионов долларов за километр.

Во время прокладки 4 транспортного кольца выяснилось, что вложения в него будут слишком большими. Тогда по принятому чиновниками и инженерами решению была проведена реконструкция некоторых транспортных развязок с объединением в единое кольцо. Так возникла идея постройки МКАД, старт которой был дан в 1956 году, а сдача дороги в эксплуатацию состоялась спустя шесть лет.

Две самые дорогие в постройке дороги России 3

 

  1. Адлер - Красная Поляна, Россия - 140 миллионов долларов за километр.

Как ни парадоксально, но при постоянном присутствии российских дорог в списках худших, на их содержание в надлежащем виде перечисляются немалые денежные суммы.

Две самые дорогие в постройке дороги России 4

Трасса, открытие которой состоялось в 2013 году, проходит по Адлерскому району. Проект ее был разработан к олимпийским соревнованиям для получения возможности своевременной доставки их участников к месту проведения.

Две самые дорогие в постройке дороги России 5

На постройку дорог протяженностью 48 км было затрачено 227 миллиардов рублей. Причиной настолько больших затрат стала гористая местность, близкое расположение реки и сейсмическая активность.

Две самые дорогие в постройке дороги России 6
оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 69088   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: