На море с семьей. Стоит ли ехать на машине?

Комментарии: 6

Хорошо отправиться на юг на своей машине. Съездить в горы, покататься по побережью, словом, не быть привязанным к одному месту.

На море с семьей. Стоит ли ехать на машине?

Но порой уж очень сомнительным удовольствием кажется автопробег по главной магистрали, ведущей к черноморскому побережью - автотрассе М4 «Дон», пишет avtovzglyad.ru.

Оплати дорогу. Сперва о 18 платных участках на этой дороге. В оба конца за проезд по ним нужно заплатить примерно 3 000 руб. Может для трёх человек это дешевле, чем самолёт или поезд, но с учетом цен на топливо в пути, плацкартный вагон тут явно выгоднее.

На море с семьей. Стоит ли ехать на машине? 3

 

Ограничение скорости. А на платных участках M4 и, на пока еще бесплатных, к началу сезона отпусков появились знаки, снижающие разрешенную скорость движения до 60-70 километров в час, в связи с, якобы, ведущимися дорожными работами.

На море с семьей. Стоит ли ехать на машине? 4

Но очевидцы рассказывают, что на отличном дорожном полотне никаких дорожных работ нет. Не наблюдается ни дорожной техники, ни оборудования - строительных заборчиков-конусов, ни самих рабочих.

На море с семьей. Стоит ли ехать на машине? 5

Засада. Зато засадами из ГИБДД буквально усыпаны зоны ограничения. Инспекторы тормозят в основном автомобили, водители которых превышают скорость на 60 километров в час и больше. А таких лихачей много, что вполне понятно.

На море с семьей. Стоит ли ехать на машине? 6

Ведь водители, не наблюдая на платном участке никакого ремонта, продолжают выжимать из авто максимально разрешенные для магистрали скорости, игнорируя "подло поставленные" ограничивающие знаки - и, как правило, попадают под статью "лишения", а вернее - на деньги.

На море с семьей. Стоит ли ехать на машине? 7

Бывалые водители рекомендуют ездить по всему платнику не выше 90 километров в час, теряя такие дорогие отпускные часы, но попадая "в лучшем случае" пока ещё на штраф в 500 руб.

Пробки. В районе пресловутых воронежских населенных пунктов Лосево и Павловске, по-прежнему, можно встрять в многочасовую пробку на несколько часов. Объезд тут так и не построили. Местные жители не растерялись и, подрабатывая проводниками, показывают объезд, оценивая свою услугу всего лишь в 1000 рублей. А здесь риск оставить на "потайных тропинках" подвеску или пробить все колеса весьма велик.

Въезд в курортную зону. Нельзя забывать, что в Сочи, Анапе, Горячем Ключе, Джубге, Геленджике и ряде других мест Кубани, как и на Ставрополье - Кисловодске, Ессентуках, Пятигорске, Железноводске вы должны заплатить так называемый курортный сбор.

Парковка. Если вы отправились на своей машине в Крым, то учтите тот факт, что в прибрежных городах: Ялте, Алуште, а особенно Алупке, мест для парковки чрезвычайно мало. И чтобы подъехать поближе к пляжу, нужно оставлять машину в километре от пункта назначения.

Кстати, примерно так же обстоит дело и в Сочи. Например в Хосте или Адлере припарковать автомобиль порой очень нелегко.

Итог. Если вы отправляетесь "на моря" на своём автомобиле, взвесьте все "за" и "против" и сделайте правильный вывод. Учитывайте, что дорога до моря тоже нелегка, часто на дорогах случаются весьма неприятные вещи. Поэтому, кому-то лучше оставить своего "железного коня" дома и спокойно пассажирским транспортом добраться до места отдыха.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 288604   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 6
  • Рудик
    Рудик #
    Ответить

    а ещё, уже когда запах моря начинаешь чувствовать, примерно за 250 км от крыма, есть такой славный город Тимашевск. Так вот, из-за пробки на переезде, которая, к слову, движется медленнее чем очередь на паром (который ходил на крым), мое время в пути реально УДВОИЛОСЬ! я стоял там 8 часов!

  • yarshrek@yandex.ru
    yarshrek@yandex.ru #
    Ответить

    не, ну ее [censored by Bot]...самолетом-поездом!

  • FFinn
    FFinn #
    Ответить

    На машине здорово! Много можно чего увидеть по дороге!

  • Дим
    Дим #
    Ответить

    Ну тимашевскую пробку элементарно объехать можно через сам Тимашевск или перед ним на Переясловскую,там дорога свободная,правда на 20 км больше.Что такое 20 км когда с Мурманска едешь

  • al.karabanova
    al.karabanova #
    Ответить

    @Дим, когда поехал во второй раз, был умней. На форумах начитался и поехал через город. Правда и там встал, но всего на полчаса :)

  • korunov56
    korunov56 #
    Ответить

    Всю жизнь езжу из Казани на море, Тимашевск обьезжаю, М4 как можно меньше, лучше аулами.

: