В мае россияне потратили на новые авто около 163 млрд рублей

Комментарии: 1

В прошедшем месяце россияне потратили на покупку новых автомобилей 162,6 млрд. рублей, передают эксперты тематического издания "Автостат Инфо".

В мае россияне потратили на новые авто около 163 млрд рублей

В сравнении с прошлогодними показателями прибыль компаний уменьшилась, тогда было выручено 179,3 млрд. рублей за новые модели. Лидером по продажам в текущем году стала снова KIA Rio.

За прошедший месяц данную модель купили 6 тыс. 787 клиентов, а общая сумма выручки достигла 6,1 млрд. рублей. Бюджетный кроссовер оснащается бензиновым двигателем объемом 1,3 или 1,5 литра, а мощность достигает 74 и 90 л.с. соответственно.

В мае россияне потратили на новые авто около 163 млрд рублей 3

 

Второе место досталось кроссоверу из сегмента компактных машин Hyundai Creta. За указанный период дилеры смогли реализовать 5 тыс. 335 экземпляров данного авто, а общая выручка компании составила 6 млрд. рублей.

LADA Vesta по праву вошла в ТОП-3 самых продаваемых машин в мае текущего года. Отечественное транспортное средство приобрели 8 тыс. 151 раз, а прибыль компании "АвтоВАЗ" составила 5,8 млрд. рублей. Следом в списке назван кроссовер Volkswagen Tiguan. Россияне предпочли купить его 2 тыс. 368 раз, принеся прибыль в размере 4,4 млрд. рублей.

Замкнул ТОП-5 самых продаваемых моделей седан Toyota Camry. Популярное авто продали в прошлом месяце в общем объеме в 2 тыс. 304 экземпляра, а заработал производитель 4,2 млрд. рублей.

А вы доверяете таким ТОПам? Стали бы приобретать машины, которые по оценкам экспертов возглавляют всевозможные рейтинги? Или считаете, что это рекламный ход от компаний?

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 8048   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: