Сравнение Volkswagen Tiguan и Jeep Compass

Комментарии: 1

В настоящее время большинство покупателей во время обустройства своего обихода ставят перед собой одну единственную цель - достижение максимального уровня комфорта.

Сравнение Volkswagen Tiguan и Jeep Compass

Вместе с тем, каждый человек является по-своему индивидуальным, а каждая личность имеет свой персональный взгляд на жизнь. Если бы имело место превращение нас глобальными корпорациями в роботов для потребления, то автомобиль Volkswagen Tiguan не имел бы отличий от своего «одноклассника» Jeep Compass. Но они есть.

Общая информация. Два эти автомобиля представляют собой типичных представителей городских кроссоверов, которые легко станут частью любого урбанистического пейзажа. Но по причине того, что Tiguan входит в число пяти наиболее продаваемых SUV на территории Российской Федерации, на ее дорогах он уже достаточно примелькался. Против него стоит недавно выпущенный довольно молодой автомобиль Jeep Compass, который встречается не так уж и часто, поэтому ему уделяется большая часть внимания. Причиной этого также может стать его экзотическая, на первый взгляд, внешность. Но выбор внешнего вида машины целиком зависит от вкуса покупателя.

Сравнение Volkswagen Tiguan и Jeep Compass 3

 

Вид изнутри. Оценивая же внутреннее пространство данных автомобилей, приходится руководствоваться не только личными вкусами потенциального покупателя, но и таким важным параметром, как функциональность машины.

Сравнение Volkswagen Tiguan и Jeep Compass 4

Здесь примером будет служить Volkswagen Tiguan. Салон данного автомобиля немецкого производства представляет собой образец торжества дисциплины, утверждаемого порядка и провозглашение декларации консервативного стиля. Сюда входят и солидного вида мультируль, и внушительного размера интерактивная приборная панель, диагональ которой составляет 12,3 дюйма, монитор системы мультимедиа диагональю 8 дюймов. Помимо этого, в списке салонного оборудования находятся более узкие по сравнению с предыдущими моделями дефлекторы, центральный тоннель большой ширины с наличием селектора DSG и «шайбы» системы 4Motion Active Control, назначением которой является переключение режимов трансмиссии в системе полного привода. Завершают оформление эффектные острые углы и скошенные линии.

Сравнение Volkswagen Tiguan и Jeep Compass 5

В отличие от немецкого автопроизводителя, проектировщики модели Jeep Compass из компании Fiat Chrysler Automobiles, вероятнее всего, взяли на вооружение чисто эстетическое чутье во время разработки оформления салона. В нем полностью отсутствуют какие-либо модные дизайнерские тренды, но и консервативным данный стиль тоже назвать сложно. Результат получился довольно простой и, к сожалению, с эргономическими неточностями.

В сравнении с автомобилем немецкого производства, имеет место перегрузка центральной консоли, на которой все расположено в хаотичном порядке. Несмотря на то, что разобраться с расположением элементов не так уж и трудно, к некоторым позициям еще нужно привыкнуть, например, к расположению системы климат-контроля в нижней части. Для регулировки температуры следует пытаться попасть пальцем по кнопкам, что отвлекает от дороги. Стандартные круглые ручки Volkswagen, которые по-прежнему используются в производстве автомобилей, на порядок удобнее.

Силовые установки. Обе машины оборудованы полным приводом, а в качестве силовой установки используется бензиновый двигатель мощностью 150 л.с. Для модели Tiguan это TSI объемом 1,4 литра с наличием турбонаддува, а для модели Compass был выбран 2,4 литровый атмосферный вариант. В комплекте с ними идут 6-скоростная роботизированная и 9-скоростная автоматическая коробки передач соответственно.

Итог. Стоимость кроссовера немецкого производства в указанной комплектации начинается от 1 миллиона 900 тысяч рублей. Jeep Compass же продается по цене от 2 149 000 до 2 369 000 рублей. Особое внимание стоит обратить на тот факт, что стандартная комплектация джипа несколько уступает немецкому кроссоверу.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 23288   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: