Немцы не хотят отказываться от Лады 4×4, несмотря на экологию

Комментарии: 1

На европейский рынок прекратили поступать автомобили от российского производителя АвтоВАЗ.

Немцы не хотят отказываться от Лады 4×4, несмотря на экологию

Объясняется это ужесточением экологических норм, которым они теперь не соответствуют. Однако в Германии планируют продолжить продажи внедорожника Lada 4х4 и нашли способ обойти запрет.

Несмотря на прекращение продаж на европейском рынке, импортер автомобилей имеет на своем складе трехдверные внедорожники модели Lada 4x4 в количестве около тысячи. Информация об этом была предоставлена директором по продажам Максом Шмидтом в социальной сети Facebook.

 

Решение для продолжения продаж. Бренд Lada Germany решил продолжить реализацию модели на немецком рынке путем самостоятельной модернизации автомобилей.

Если в результате проведенных манипуляций транспортные средства будут соответствовать экологическим нормам, они поступят в продажу уже в следующем году. Препятствий к проведению этой процедуры нет, так как импортер на территории Германии официально является независимым производителем.

Существенным недостатком планируемой модернизации является то, что модель может утратить привлекательность в цене. На сегодняшний день стоимость экспортного варианта в стандартной комплектации составляет 11 990 евро. При этом версия Urban обойдется покупателям в 13 290 евро.

На рынок также поступают пятидверные внедорожники этой модели, отличающиеся повышенной просторностью и комфортом. Их стоимость всего на 1500 евро выше. Невысокая цена на автомобили объясняет их популярность на европейском рынке.

Последствия. В случае продажи автомобилей, которые не отвечает экологическим нормам, на производителя будет наложен достаточно крупный штраф за причинение вреда окружающей среде. За каждый автомобиль придется внести дополнительную сумму, которая равняется практически половине его стоимости. Безусловно, это является невыгодным для импортера.

Итог. На сегодняшний день автомобиль Lada 4x4 прошел сертификацию по стандарту WLTP. Он расходует 9,8 литров топлива на каждые 100 км. При этом вредных выбросов CO2 приходится 226 граммов на км.

В результате модернизации удастся достичь необходимых показателей, чтобы продолжить реализовывать внедорожники на европейском рынке. В противном случае придется прекратить продажи или оплачивать крупные штрафы.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 6260   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Рудик
    Рудик #
    Ответить

    Кто бы мог подумать, что Нива придется немцам по душе!

: