Новые оценки экологичности машин от организации Green NCAP

Комментарии: 1

В марте текущего года была проведена презентация новой организации - Green NCAP, деятельность которой аналогична EuroNCAP.

Новые оценки экологичности машин от организации Green NCAP

Единственное отличие состоит в том, что данная организация будет выставлять производимым автомобилям оценки не за уровень их безопасности, а за чистоту, что выражается в уровне вредных выбросов в окружающую среду.

Представителями комитета были обнародованы данные проведенных тестов. И по таким параметрам, как «Чистота воздуха» и «Энергоэффективность» были выставлены оценки также и автомобилям с дизельным двигателем.

Новые оценки экологичности машин от организации Green NCAP 3

 

Автомобилю марки Mercedes-Benz C220d 4MATIC был присвоен уровень в три звезды. Представители организации обратили особое внимание на то, что новые модели машин, на которые установлен дизельный двигатель, при условии правильной настройки и калибровки способен обеспечить довольно низкий уровень выбросов вредных веществ в атмосферу. Это стало причиной получения данным автомобилем оценки в 10 баллов за чистоту и 5,3 балла за эффективность в энергетическом плане.

Новые оценки экологичности машин от организации Green NCAP 4

В три балла оценили и газовый Audi A4 Avant g-tron, который находится в полном соответствии с нормами Euro 6b. В рейтинге он стал первым автомобилем, топливом для которого служит газ. Его оценки составили 8,7 и 4,7 соответственно.

Худшие показатели, по словам представителей организации, машина получила из-за бензина, так как у нее имеется небольшой запасной бак, дающий возможность доехать до ближайшей заправки.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 3900   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: