Развитие поколений модели Citroen C1

Комментарии: 1

Микролитражный автомобиль марки Citroen C1 не вызывает ничего, кроме улыбки - небольшая пронырливая машинка была разработана исключительно для женщин.

Развитие поколений модели Citroen C1

Скромный автомобиль легко припарковать даже в самом небольшом пространстве, потребляет немного бензина, и является оптимальным вариантом для передвижения в городских условиях.

Оптимальным вариантом на загруженных дорогах крупных городов являются небольшие машины класса А, способные проехать в узких местах, где большие машины не пройдут. Длительное путешествие не для них, но с городскими поездками справляются просто прекрасно.

Развитие поколений модели Citroen C1 3

 

1 поколение (2005). Модель C1 - самый маленький автомобиль Citroen. Его производство осуществлялось в двух вариантах - хэтчбек с тремя и пятью дверями. Автомобиль стал составной частью общего проекта французских и японских автопроизводителей под названием C-zerо, целью которого является разработка и выпуск новых моделей.

Развитие поколений модели Citroen C1 4

Впервые данная модель была презентована в 2005 году на Женевском автошоу, а уже через год на автозаводе в Колине был налажен ее выпуск. В составе данного проекта имеются еще два малыша - Toyota Aygo и Peugeot 107. Длина машин не превышает 3,4 метра, а вместимость - 4 человека.

Внешний вид их практически одинаков, за исключением передних бамперов и оптики. Дизайнером стал итальянец Донато Коко, который принимал участие в создании внешности и остальных моделей. На территории Российской Федерации реализация Citroen стартовала только в 2010 году. Продавался автомобиль с двумя вариантами силовых установок. Бензиновый мотор объемом 1 литр потреблял топливо в количестве 4,6 литра при совмещении поездки по трассе с городским режимом. Дизельная силовая установка объемом 1,4 литра - 4,1 литра дизельного топлива для проезда 100 километров пути.

После того, как в его конструкцию были внесены изменения, данный тип двигателя стал использовать топлива на 0,7 литра меньше, а в 2012 году он завоевал в России звание самого экономичного автомобиля.

2 поколение (2014). Первое появление второго поколения имело место в 2014 году на Женевской автомобильной выставке. Внешний вид новой модели небольшой машины охарактеризовался внесением определенного рода изменений, что было направлено на повышение уровня шарма: фары круглой формы, оптика с линзами, воздухозаборник большого размера.

Последние выпущенные версии второго поколения, произведенные в 2018-2019 годах, несмотря на характерную форму фар, имеют более жесткий стиль. Бампер был оборудован ходовыми огнями, для которых были сделаны специальные выемки. Линии, которые соединяют оптику автомобиля с передними стойками, придают внешнему виду машины некоторую суровость в ее взгляде.

Лобовое стекло немного хуже панорамного, несмотря на сделанные попытки установить на автомобиль стекло подобного типа. В максимальной комплектации от 2018 года доступен подогрев, но исключительно для «дворников».

По желанию клиента, машина оборудуется системой, упрощающей трогание с места под уклон, бесключевым доступом, камерой, обращенной назад. Помимо этого, на приборной панели есть монитор мультимедийной системы, диагональ которого составляет 7 дюймов.

Основой для силовой установки данного поколения стал трехцилиндровый бензиновый двигатель объемом 1 литр, мощностью 69 л.с.

Итог. Между двумя поколениями данной модели автомобиля существенные отличия. Второе поколение после модернизации полностью изменилось. Их моторы не очень мощные, автомобили получились шустрые и пронырливые, что немаловажно в городских условиях.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 15572   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: