Mercedes GLC vs GLC Coupe — технические особенности и нововведения

Комментарии: 1

Обе модели кроссоверов изменили свой внешний вид, улучшили качество передвижения по бездорожью и получили в свое распоряжение ряд других технических нововведений.

Mercedes GLC vs GLC Coupe — технические особенности и нововведения

Несмотря на что, что версия GLC Coupe вышла практически на целый год позже оригинальной версии, процедуру рестайлинга обе модели проходили в одно и то же время. Во время проведения тестовых испытания на парковке аэропорта г.Франкфурт в две шеренги выстроились обе модели, причем не только в стандартных, но и в AMG версиях. С чего же начать?

Геометрические уроки. До первой кузовной стойки внешний вид обоих кроссоверов совпадает. Отличия начинаются именно в передней части. Кроссоверы получили новые передние бамперы, фары и радиаторные решетки. Если в предыдущих версиях к середине кузова ширина фар увеличивалась, то в данный момент она наоборот, уменьшается. А дизайн дневных ходовых огней выполнен в форме факела, что влияет на узнаваемость модели, а также повышена мощность световых элементов.

Mercedes GLC vs GLC Coupe — технические особенности и нововведения 3

 

Радиаторных решеток теперь имеется несколько видов. Стандартная представляет собой сложную форму из множества граней, а переработанная спортивная версия имеет форму трапеции. Особенностью модели также является то, что рисунок на ней также зависит от комплектации. Также можно отметить проведенное перепроектирование задних бамперов, которые получили новые насадки на выхлопную трубу и измененный дизайн задних фонарей.

Mercedes GLC vs GLC Coupe — технические особенности и нововведения 4

Силовые установки. Вторым обновлением у данных моделей стали новые силовые установки, которые подразделялись на следующие разновидности. Два двигателя из представленных работают на бензине, и имеют мощность 197 и 258 л.с. Помимо этого, имеются также два дизельных мотора с отдачей 194 и 245 л.с. Особенность первых двух двигателей состоит в том, что к ним полагается добавка в виде небольшого электромотора мощностью в 14 л.с., цель которого состоит в помощи при разгоне и улучшении экономичности. на территории России мощность одного из моторов будет снижена с 258 до 249 л.с.

Mercedes GLC vs GLC Coupe — технические особенности и нововведения 5

Что касается AMG версий, то у них под капотом можно обнаружить два варианта восьмицилиндрового мотора с двойным турбонаддувом, итоговая мощность которых составит 476 и 510 л.с. В России будет представлен только последний.

Технические особенности. В первую очередь, здесь стоит отметить, что на обе модели был установлен новый софт, что дало возможность более уверенного передвижения по бездорожью. Версии же с наличием пневматической подвески имеют дорожный просвет, увеличенный на 18 мм, с 177 см до 195. Максимальная же высота его составляет теперь 245 см, против 227 до внесения изменений. Не обошли своим вниманием разработчики и электронных помощников - их здесь немало. К примеру, при активированной функции круиз-контроля, автомобиль самостоятельно сможет снизить скорость перед крутым поворотом, либо же при наличии пробки на дороге.

В салоне машины был размещен самообучающийся интерфейс MBUX, сенсорный экран которого имеет увеличенную диагональ до 10,25 дюймов, а также функцию управления жестами, которая присутствует на последних версиях Mercedes-Benz. Это означает, что автомобиль имеет возможность общения с владельцем, подобно Siri на IPhone или Алисе на Яндекс, несмотря на не всегда адекватную реакцию системы. Стандартные версии приборов были заменены на виртуальные шкалы в нескольких видах на выбор. Также было обновлено и рулевое колесо.

Итог. Проведенные изменения придали автомобилям более современный вид в плане дизайна и интерфейса. Говоря о ходовых качествах на трассе и бездорожье, здесь особых отличий замечено не было. Старт продаж нового варианта моделей намечен на июль. Стоимость версии GLC начинается от 3 650 000 руб­лей, а на GLC Coupe - c 3 980 000 рублей. За версии AMG придется заплатить в два раза дороже.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 10448   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: