Тройка лучших кроссоверов в России для езды по бездорожью

Комментарии: 5

Большая часть кроссоверов современного производства, главным образом, предназначена для поездок в городских условиях.

Тройка лучших кроссоверов в России для езды по бездорожью

Но выезды на более-менее серьезное бездорожье совершенно им не подходят. Тем не менее, имеются модели, которые отлично проявляют себя на асфальте, и совершенно не хуже при езде по пересеченной местности. По результатам проведенного исследования был составлен рейтинг из трех кроссоверов, которые могут проявить себя везде.

На третьем месте расположился Renault Duster. Практически сразу после своего выпуска он стал огромным прорывом в классе недорогих кроссоверов. В вариантах его комплектации может быть как передний, так и полный привод. В качестве силовой установки используется усиленный дизельный мотор объемом 1,5 литра и мощностью 110 л.с. В комплекте с ним идет система полного привода и 6-скоростная механическая КПП.

Тройка лучших кроссоверов в России для езды по бездорожью 3

 

Второе место досталось Subaru Forester. Его особенностями являются наличие полного привода и мотора с отличной тягой объемом 2,5 литра и мощностью 185 л.с. Добавляет ему внедорожного потенциала уровень дорожного просвета в 220 мм.

Тройка лучших кроссоверов в России для езды по бездорожью 4

Помимо этого, в конструкции автомобиля имеется особая система для движения по бездорожью под названием X-mode.

И на первом месте находится Land Rover Discovery. Отличием пятого поколения стало отсутствие стандартной рамы, но это не повлияло на его проходимость. Благодаря наличию пневматической подвески, автомобиль имеет возможность увеличения клиренса с 220 до 280 мм. Это позволит свободно проехать через брод глубиной до метра. Силовой установкой данного автомобиля был выбрано 6-цилиндровый усиленный дизель, мощность которого составляет 249 л.с. Хорошим дополнением для него становится особый режим работы трансмиссии, предназначенный для езды по бездорожью.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 29680   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 5
  • Рудик
    Рудик #
    Ответить

    По нашему бездорожью только на танке ездить

  • timarofff
    timarofff #
    Ответить

    Уазик забыли эксперты упомянуть, шутка шуткой, а для российского бездорожья лучше машины нет, правда комфорта ноль. А если уже хочется комфорта и по проходимости не хуже уазика, то по своему опыту скажу одно, лучше форестера тут никого быть не может, я уж не знаю что там у экспертов на уме, ну да ладно, у нас тут свое "неэкспертное" мнение.

  • loonley_sock
    loonley_sock #
    Ответить

    Отличный топ, сам счастливый обладатель серебрянного призера, субаровского форика, машиной доволен, особенно на бездорожье, тащит как надо, еще не разу меня мой лесник не подвел. По поводу дискавери не знаю что там за зверь, теперь интересно попроболвать сравнить, но что то кажется мне, не вывезет он в нормальной грязи.

  • bragulya92
    bragulya92 #
    Ответить

    С экспертами и согласен, и нет. Согласен в том, что да, эта тройка реально лучших автомобилей для бездорожья. Не согласен в распределении мест, не знаю как эксперты, а я юзал и форестер и дастер в условиях жесткого отсутствия дороги. Дискавери не испробовал каюсь, но их в этой "среде обитания" просто нет, они все в городе раскатывают по асфальту и максимум бездорожья для этих машин это неметеный асфальт или заснеженный. Никого не хочу обидеть, но форестер имеет полное право на первое место.

  • gmorgulis
    gmorgulis #
    Ответить

    Ну, роверы на бездорожье редкость, может и хороши, но почему их так не берут как дастеры или субари? Я бы на первое место форика воткнул, вот если и есть царь бездорожья среди машин, то это точно лесник, ну экспертам виднее наверное, Из их заоблачного далЁка, но уверен, мнение автовладельцев в большинстве будет совпадать с моим личным

: