Три нереализованных проекта российских лимузинов из 90-х

Комментарии: 1

Для многих информация, которую мы сейчас предоставим, станет неожиданной. Но в конце 90-х годов прошлого века в России вели разработки автомобилей разных классов. И когда стал вопрос про автопарк для чиновников, отечественные конструкторы принялись разрабатывать лимузины.

Три нереализованных проекта российских лимузинов из 90-х

Так отечественный автогигант АВТОВАЗ представил лимузин "Консул" (модель ВАЗ-21109). Это удлиненная на 65 см версия популярного ВАЗ-2110. Салон автомобиля получил кожаную обивку и деревянные вставки. В оснащении присутствовали кондиционер, холодильник, минибар, а также мультимедиа система. Приобрести "Консул" было возможно за 20 000 долларов (в рублях по теперешнему курсу - около 1 288 255).

Инженеры автозавода им. Ленкома сконструировали лимузин "Юрий Долгорукий". В основу данной модели был положен Москвич-2141. Колесную базу данного автомобиля "растянули" на 20 см. В салоне за счет этого стало просторнее. По силовой части новинку оснастили французским двухлитровым агрегатом Renault на 116 л.с.

Три нереализованных проекта российских лимузинов из 90-х 3

 

Третий лимузин был создан Горьковским автозаводом в содружестве с ателье "АСТ Кроуфорд-Хилл". Данную модель собирали на удлиненной базе из узлов модели ГАЗ-3102. В отделке данного лимузина использовалась кожа, полированное дерево.

Три нереализованных проекта российских лимузинов из 90-х 4

Машина также оснащалась кондиционером, мультимедиа системой и шторками. Стоила такая модель баснословные на те времена 40 000 долларов (в рублях теперь - около 2 576 510).

А какие неизвестные разработки тех времен известны вам? Напишите в комментариях.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 4772   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: