Сравнение Range Rover Evoque и Volvo XC 60

Комментарии: 1

Новое поколение Land Rover Evoque было презентовано еще весной, но на тот момент в программу тестирования были включены исключительно дороги на пересеченной местности, на которых автомобиль зарекомендовал себя с хорошей стороны.

Сравнение Range Rover Evoque и Volvo XC 60

Но стоит также проверить, как новая модель покажет себя на асфальтовом покрытии, тем более, что предыдущая вариация носила исключительно спортивный характер, что имело определенные минусы в виде высокой степени жесткости подвески и салона небольшой вместимости. Во время тестовых испытаний пару ему составил Volvo XC60.

Цель и модели для испытаний. Обоснование такого выбора достаточно простое - обе эти модели расположены несколько в стороне от немецкой тройки, а их стоимость находится примерно на одном уровне. Evoque, в качестве силовой установки в котором использован бензиновый двигатель объемом два литра, и мощностью 249 л.с., продается по цене от 3 млн. 130 тысяч рублей. Модель же XC 60 с подобными параметрами двигателя выставлена на продажу по цене 3 млн. 269 тысяч рублей. Помимо этого, Volvo является претендентом на звание «дизайнерского», благодаря наличию лаконичных форм, фар с установленными Т-образными секциями из светодиодов.

Сравнение Range Rover Evoque и Volvo XC 60 3

 

Тестовые комплектации. Стоимость автомобилей, выбранных для тестовой поездки, уже превысила 4 миллиона рублей. Внешняя часть кузова выполнена в цвете «металлик», с колесами диаметром 20 дюймов, и фарами на светодиодах. Стоимость же Volvo с более скромным оформлением несколько дешевле Evoque - 4,2 против 4,5 миллионов. Но, вне зависимости от сборки, он обходит противника по такому параметру, как производимый эффект, напоминая не только уменьшенную модель Velar, но и отличаясь от остальных машин особыми выдвижными дверными ручками. При трогании автомобиля с места, они сразу же втягиваются внутрь. В реальности, ценности в этом не так и много, а при низких температурах они будут давать сбои, но все же смотрится это эффектно.

Сравнение Range Rover Evoque и Volvo XC 60 4

Устройство салона. Во внутренней части Evoque безраздельно властвуют дисплеи. Один используется в качестве приборной панели, второй, у которого может изменяться угол наклона - для контроля за системой мультимедиа. Третий же собирает на себе пыль и отпечатки пальцев, во время настройки микроклимата в салоне или выбора режимов движения. Нижний экран самый медленный - дольше всего реагирует на нажатие на него. Но сама система Touch Pro Duo все же обрадовала нормальной работой без зависаний.

Сравнение Range Rover Evoque и Volvo XC 60 5

Интерьер же Volvo намного более консервативен, несмотря на то, что он продолжает привлекать внимание находящимся в вертикальном положении планшетом в центре. Нюансами оформления являются мягкая кожа Nappa, задействованная в покрытии ключа, наличие вставок из матового дерева и пластика высокого качества, а также другие приятные мелочи вроде наличия рифления на «грибке» для запуска и остановки мотора и небольшого размера флага Швеции на сиденье.

Передние кресла в Volvo больше подходят для осуществления поездок на далекие расстояния, так как жесткие кресла Evoque для этого мало приспособлены. Тем не менее, несмотря на кажущееся превосходство по свободному месту, этот параметр у машин совершенно не отличается.

Динамика. Информация, сообщаемая производителями о динамических характеристиках машин, не соответствует реально демонстрируемым параметрам. Volvo должен достигать скорости в 100 км/ч за 6,8 секунды, Land Rover- за 7,5. На деле же ни одна из машин не смогла показать результата лучше 8 секунд.

Итог. Результаты тестовых испытаний оказались несколько удивительными. Несмотря на свою динамичную внешность, Evoque рассматривается как автомобиль большого размера, больше напоминающий внедорожник. Существенным недостатком его является не слаженная работа мотора и КПП. Volvo является полной его противоположностью, оптимальным вариантом для поездок на дальние расстояния, сохраняя комфорт даже при быстрой езде.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 20276   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Русский
    Русский #
    Ответить

    Спасибо за хорошую новость, даже и не знал приму к сведению.

: