Какие кроссоверы российские автолюбители приобретают чаще

Комментарии: 1

Эксперты выяснили, какие внедорожники и кроссоверы предпочитают приобретать отечественные автомобилисты.

Какие кроссоверы российские автолюбители приобретают чаще

Стало известно не только какие модели чаще всего покупаются на российском рынке, но и автомобили какой комплектации (привод, коробка передач, двигатель) пользуются популярностью в Российской Федерации. Стоит сказать, что сегмент таких автомобилей на нашем рынке - это 43% от общего количества проданных автомашин. С января по август нынешнего года было продано 450 тысяч внедорожников. Машины этого сегмента всегда пользовались заслуженной популярностью у наших автомобилистов. Одной из причин такого положения дел можно считать как климатические условия, так и не совсем удовлетворительное состояние российских дорог общего пользования.

Так, выяснилось, что лидером на отечественном рынке стал представитель южнокорейского автопрома, Hyundai Creta. Причем в большинстве случаев машина продается в переднеприводном варианте и с бензиновой силовой установкой - 74%. Что касается коробки передач, то в 72% случаев, автомобилисты приобретают модель с АКПП.

Какие кроссоверы российские автолюбители приобретают чаще 3

 

Среди полноприводных кроссоверов наибольшим спросом в нашей стране пользуется Renault Duster. С полным приводом продано 90% всех выставленных на продажу транспортных средств. Также неплохо расходятся следующие полноприводные кроссоверы - Kia Sportage - 55%, Volkswagen Tiguan - 66%.

Какие кроссоверы российские автолюбители приобретают чаще 4

Среди автомашин, оснащенных автоматической коробкой передач, наиболее популярными стали та же корейская Kia Sportage - 84%, японская Nissan Qashqai - 84%, еще один представитель японского автопрома Toyota RAV4 - 89%.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 8872   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: