Nissan может отказаться от выпуска Qashqai в Британии в случае Brexit без сделки

Комментарии: 1

Ссылаясь на свои источники, британское издание Financial Times отмечает, что именитый японский автопроизводитель Nissan готов пересмотреть свои намерения о выпуске на промплощадке в Сандерленде новой линейки модели Qashqai.

Nissan может отказаться от выпуска Qashqai в Британии в случае Brexit без сделки

Как сообщается, японские бизнесмены негативно воспринимают желание выйти Великобритании из ЕС без сделки. А ведь именно такую стратегию допускает теперешний премьер-министр Борис Джонсон.

В самой компании пока что никак не комментируют стратегию Nissan в случае "жесткого" Brexit. Однако представители японского автобренда опасаются, что в случае развития событий "по Джонсону", продукцию произведенную в Великобритании на территории ЕС станут облагать налогом.

Nissan может отказаться от выпуска Qashqai в Британии в случае Brexit без сделки 3

 

А ведь японцам есть за что опасаться. Потому как половина продукции производимой в Англии, экспортируется в страны Евросоюза. Да и в случае прекращения производства, работу могут потерять около 7 000 сотрудников.

И если в концерне Nissan еще пока сомневаются, то другой японский автопроизводитель Honda уже открыто говорит про остановку производства в 2021 году. А это еще 3 500 сокращенных сотрудников.

В будущем году сворачивает производство двигателей на промплощадке в городе Бридженд компания Ford.

Если Великобритания выйдет из ЕС "жестко", концерн Groupe PSA также свернет производство модели Astra.

Как вы считаете, не переоценили ли свои силы англичане? Реально ли этот самый Brexit принесет пользу стране? Напишите свое мнение в комментариях.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 2932   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: