Как подготовить авто к зиме и сколько это будет стоить

Комментарии: 0

Сложность подготовки автомобиля к зиме, конечно, во многом зависит от региона, но есть несколько базовых вещей, которые подойдут каждому - и в ЮФО и в ХМАО.

Как подготовить авто к зиме и сколько это будет стоить

Минусовые температуры влекут больший износ деталей. И если текущему маслу осталось жить пара тысяч километров, не лишним будет поспешить с его заменой. 4-литровая емкость обойдется в 1-3,5 тыс. рублей.

Однако, если ресурса смазки хватит еще на пару-тройку месяцев, на этом можно и нужно сэкономить. Кроме того, большинство современных продуктов универсальны к сезону. Не нужно поддаваться маркетингу и тратиться на «особенное» масло.

Как подготовить авто к зиме и сколько это будет стоить 3

 

Сильнее всех подвести зимой может аккумулятор, его осмотр надо провести заранее. Клеммы могли окислиться за лето, их потребуется очистить. Также нужно измерить напряжение, либо проверить цветовой индикатор в корпусе АКБ.

Как подготовить авто к зиме и сколько это будет стоить 4

Если аккумулятор стал требовать регулярной подзарядки, ему пора на покой. Новый обычно подбирают с теми же параметрами емкости, полярности и размеров. Он обойдется в сумму от 2 до 12 тыс. рублей.

Дворники - материал расходный. В снежную погоду их износ играет ключевую роль в безопасности движения. Комплект зимних стеклоочистителей обойдется в 400-1500 рублей.

Сезонная замена шин (без покупки) стоит не дороже 4 тыс. рублей. Кроме того, зимой критичен угол установки колес. Провести проверку развал-схождения будет стоить около 3 тыс. рублей.

Наконец, щетка-скребок, складная лопата, кабели-прикуриватели, буксировочный трос, противоскользящие пластины под колеса, WD-40 - базовый список вещей, единожды потратив на которые менее 5 тыс. рублей, можно избежать больших проблем в течение долгих лет.

Удачи на дороге!

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 4220   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :