Исследования
Кому отдать предпочтение – Renault Arkana или Haval F7?
Дмитрий П.

Этим летом на российском авторынке появилась новинка от именитого французского автобренда Renault. Речь идет о модели Renault Arkana. Эксперты автомобильного рынка сразу же стали подыскивать данному кроссоверу достойного конкурента.

Им оказалась схожая по характеристикам китайская модель Haval F7. На канале "Тест Драйвович" видеоблогер сравнил эти модели по различным параметрам.

Французский кроссовер оснащается 1,6-литровым "атмосферником" на 114 л.с. Также в моторной линейке присутствует 1,3-литровый турбомотор на 150 л.с. В таком исполнении Arkana стоит от 1 538 000 рублей. А вот "китаец" даже в базовом исполнении предлагается не дешевле 1 813 000 рублей.

Renault Arkana имеет весьма презентабельный вид. Но в салоне вас ожидает разочарование. Дизайн и оснащение явно не вписывается в общую концепцию.

Haval F7, напротив, имеет в салоне добротную обивку из качественного кожзама и мягкого пластика.

В плане динамики также выигрывает китайская модель. При этом любителям размеренной езды наверняка больше приглянется Arkana с ее плавным переключением скоростей. Также данная модель довольно экономно расходует топливо.

При всех прочих моментах, французский кроссовер выигрывает по цене, расходу горючего и плавности движения.

А какая из предложенных моделей импонирует больше вам? Напишите свое мнение в комментариях.