Мода на экологичное: энергосберегающие шины хотят сделать заметнее на дорогах

Комментарии: 1

Европейская комиссия объявила 14 ноября 2019 года, что с 2021 года вводится единая маркировка шин, чтобы автовладельцы смогли легко определить энергосберегающие модификации покрышек.

Мода на экологичное: энергосберегающие шины хотят сделать заметнее на дорогах

Впервые шины энергосберегающего типа появились на электрокарах. По форме они немного уже обычных и жестче. Экономичный эффект от использования таких покрышек действительно есть, но удобства при управлении транспортным средством такие шины не добавляют. Еще одним плюсом является то, что они более устойчивы к износу и истиранию.

Суть работы таких покрышек заключается в том, что идет сокращение сопротивления качению, самыми различными способами. По статистике, предоставленной Еврокомиссией, такое сопротивление может составлять до 30% потребления горючего. Если этот показатель существенно снизить, то соответственно будет снижаться и потребление топлива автомобилем. А это, в свою очередь, повлечет за собой снижение выбросов вредных веществ в атмосферу при движении транспортного средства.

Мода на экологичное: энергосберегающие шины хотят сделать заметнее на дорогах 3

 

В настоящее время Еврокомиссия нашла понимание в этом вопросе у всех руководящих структур Евросоюза, включая парламент ЕС и законодательные органы стран ЕС. Более точная и заметная маркировка покрышек будет введена в странах Евросоюза через год. Таким образом, на европейском континенте пытаются продвигать так называемые энергосберегающие шины.

Мода на экологичное: энергосберегающие шины хотят сделать заметнее на дорогах 4

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 3548   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: