Исследования
Кроссовер Volkswagen Tayron вновь стал бестселлером бренда
Ирина Котова

Согласно аналитическим данным, обновленный кроссовер Volkswagen Tayron в ноябре текущего года вновь удалось превзойти рекорды по объему продаж.

Таким образом, за прошедшие одиннадцать месяцев было реализовано 155 тысяч машин. По результатам реализации, кроссовер быстро и уверенно обошел результаты главных конкурентов, представленных ранее. Речь идет о таких кроссоверах, как Kia Sportage, Nissan X-Trail, Toyota RAV4 и даже Honda CR-V.

На выбор покупателя предложено два силовых агрегата, один из них объемом 1,4-литра мощностью 150 лошадиных сил, а второй 2,0-литровый агрегат, мощность которого 220 лошадиных сил. В паре с ними работает роботизированная коробка передач. Также покупатели могут выбрать переднеприводный и полноприводный вариант автомобиля.

По словам производителей, они ожидали подобную популярность, учитывая оснащенность машины. Так, уже в базовой комплектации кроссовер имеет: систему ABS, климат-контроль, комплекс мультимедиа, большой цифровой экран, на который выведены функции помощи водителю, делающие эксплуатацию комфортной и удобной. Стоимость кроссовера от 1 714 000 до 2 900 000 рублей, в зависимости от выбранной комплектации.