Как возместить ущерб, причиненный машине природой?

Комментарии: 1

Если с ДТП и другими последствиями действий человека, причинившим вред автомобилю, более-менее ясно, то как быть в ситуации, когда машину повредила природа?

Как возместить ущерб, причиненный машине природой?

Конечно, если у вас на руках полис КАСКО, то переживать особо не стоит. Но ситуации бывают разные.

А что, если на вашу машину упало дерево, а полиса КАСКО у вас нет? В такой ситуации придется брать инициативу в свои руки. Зафиксируйте во всех подробностях на фото и видео последствия падения дерева, а также состояние ствола и пенька. Все это станет аргументом во время разбирательства с организацией, в чьем ведении находится данная территория.

Как возместить ущерб, причиненный машине природой? 3

 

После произведения съемки обзаведитесь контактами свидетелей и звоните в полицию. Полицейский по прибытии составит протокол о происшествии в присутствии ответственных лиц. В документе должны быть прописаны размеры и состояние дерева.

Как возместить ущерб, причиненный машине природой? 4

Все эти документы пригодятся вам в суде. Ведь зачастую в досудебном порядке подобные вопросы не решаются.

Ровно также нужно действовать, если ваш автомобиль затопило на стоянке. Т.е. там, где высокой воды быть в принципе не должно.

Что до страховки, то тут важно понимать, что когда дело дойдет до назначения выплат, страховщики могут начать юлить, пытаясь выдать происшествие за нестраховой случай. Поэтому важно, чтобы в полисе были прописаны четкие трактовки (град, дождь, ураган, пожар и т.п.), а не расплывчатые формулировки, которые можно понимать двояко.

Как вы считаете, можно ли обойтись без полиса КАСКО? Поделитесь своими аргументами в комментариях.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 4992   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: