Авторынок откатывается в 1945 год

Комментарии: 1

Аналитики проводят исследования мирового рынка и приходят к неутешительным выводам - ситуация у крупнейших автомобильных производителей крайне тяжелая.

Авторынок откатывается в 1945 год

Французский рынок упал по итогам продаж в марте на 72%, а итальянский на 86% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Руководители концернов пытаются подсчитывать первые убытки. Из-за сложной экономической ситуации и простоев производства не выпущено более 1,23 миллиона новых машин.

Временно останавливать производство вынуждены не только производители, но и поставщики, к которым можно отнести компании Valeo и Continental. Уже сейчас под ударом оказались 13,8 миллиона рабочих, которые могут лишиться своей должности, а значит и стабильного дохода.

Авторынок откатывается в 1945 год 3

 

По словам аналитиков, продажи легковых машин на мировом рынке откатываются на послевоенный период. Так, продажи машин резко упали до минимального уровня и производителям крайне сложно продолжать работу.

Аналогичная ситуация была 1945 году, когда после войны многие прекращали выпуск машин, замораживая производство на неопределенный срок. Это очень серьезное заявление, учитывая, что глобальные проблемы случались и ранее, но производителям удавалось удерживать производство и продажи на среднем уровне.

Российские автомобильные заводы держались до последнего. Но, начиная с 30 марта также вынуждены временно прекращать выпуск машин, отправляя людей в оплачиваемый отпуск, а также сокращая тех, кто напрямую не был задействован в производстве. Речь идет в первую очередь об обслуживающем персонале.

Пока остановка производства продлена на неделю, хотя не у всех. Так, руководители калужского завода Volvo Group остановили производственные линии на срок с 13 по 30 апреля текущего года.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 3304   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: