ТОП-3 самых дорогих русских автомобилей

Комментарии: 1

Принято считать, что по баснословной цене могут продавать только автомобили зарубежного производства. Однако ниже мы представим тройку дорогостоящих авто от российских разработчиков.

ТОП-3 самых дорогих русских автомобилей

Первое место отведено самой дорогой машине. Это Russo-Baltique Impression. Спорткар был собран в 2006 году совместно российскими и немецкими инженерами. Стоит такой автомобиль не много не мало - 1,5 млн долларов (в рублях - около 122 477 477). По силовой части машина оснащается мощным бензиновым агрегатом на 555 л.с. В роли трансмиссии используется шестиступенчатая коробка-автомат. Планировалось выпустить десяток таких авто. Но пока что создан только один экземпляр.

На втором месте - отечественная модель ЗИЛ-41052 1989 г.в. Была информация в сети, что за этот автомобиль просили 55 млн рублей. Высокая цена обусловлена не только уникальностью конструктивного исполнения, но и весьма интересной предысторией. Дело в том, что этот автомобиль возил Бориса Николаевича Ельцина. А перед ним - Горбачёва М.С.

ТОП-3 самых дорогих русских автомобилей 3

 

Третий автомобиль попал в данный рейтинг не столько из-за стоимости (всего-то 6,4 млн рублей), а по причине своей уникальности. Речь идет о проекте "Маруся". Финальная версия "В2" оснащалась 3,5-литровым ниссановским агрегатом на 240 л.с. Но амбициозному проекту не было суждено вырасти в нечто большее. И в 2014 году компания обанкротилась.

ТОП-3 самых дорогих русских автомобилей 4

А про какие уникальные автомобили отечественного производства известно вам? Поделитесь интересной информацией в комментариях.

ТОП-3 самых дорогих русских автомобилей 5
оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 8080   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Русский
    Русский #
    Ответить

    прикольно. даже не знал что за наши авто можно просить такие деньги. про некоторые машины даже не слышал

: