Наиболее доступные автомобили с АКПП

Комментарии: 1

Согласно последней информации, обнародованной статистическим агентством «Автостат», из общего количества новых машин автоматическую коробку передач имеют около 60%.

Наиболее доступные автомобили с АКПП

Это понятие подразумевает под собой все имеющиеся разновидности - автоматы классического стиля, вариаторы, обычные и преселективные роботизированные коробки передач. Количество проданных машин в двухпедальном исполнении становится все больше с каждым годом.

«Лада Гранта». Новый автомобиль, вне зависимости от того, какую модель он представляет, не будет стоит менее 500 тысяч рублей. Не стал исключением и этот. Для сравнения, можно привести информацию, что ранее модель от компании «ВАЗ» с роботизированной коробкой передач продавалась по цене от 473, 6 тысяч рублей, с КПП от Jatco - от 505 тысяч. В 2012 году, в момент запуска производства первой модели, ее стоимость составляла 373 тысячи.

Наиболее доступные автомобили с АКПП 3

 

На сегодняшний день цена на седан с роботизированной коробкой передач составляет не менее 557 тысяч рублей, а при установке коробки передач японского производства - все 607. Наиболее дорогая версия обойдется покупателю в 670 тысяч рублей.

Наиболее доступные автомобили с АКПП 4

Datsun. Второе место занимает клон «Гранты» японского производства, что уже стало традиционным моментом. Отличием от оригинала становится то, что роботизированная КПП на него не устанавливается, а 4-скоростной агрегат от Jatco работает в сочетании с 8-клапанным мотором, мощностью в 87 л.с, а не 16- клапанным 98-сильным. На внутригородских дорогах он ведет себя вполне бодро, что стало возможным благодаря качественной настройке. Стоимость хэтчбека Mi-Do у дилеров составляет от 632 000 до 709 000 рублей. Обновленный не так давно on-Do несколько доступнее - от 609 000 до 686 000 рублей. Машина ненамного выше «Гранты» по стоимости, но имеет минус в плане мощности на 11 л.с. На протяжении прошлого года спрос на данные автомобили становился только больше.

«Лада Веста». Этот автомобиль, представляющий собой флагманскую модель завода «АвтоВАЗ», претерпел важную модернизацию. Выразилось это в замене роботизированной коробки АМТ, которая стала причиной возникновения массы критических замечаний, на вариатор Jatco. Он остался единственным устанавливаемым устройством на автомобили этой марки, так как установка роботизированных вариантов больше не выполняется. Доплатить же придется в два раза больше, чем за отечественный вариант, 50 тысяч рублей против 25. Но это не единственный момент, за который она берется - сюда входит и мотор Renault-Nissan мощностью в 113 л.с. Средняя стоимость седана с отсутствующей педалью сцепления от 751 900 до 939 900 рублей. Наиболее дорогим же становится псевдокроссовер SW Cross, который обойдется потенциальному покупателю в 888 900 - 1 004 900 рублей. Это теперь из моделей завода в Тольятти теперь стоимость в 1 миллион рублей превышает не только спортивная версия «Весты» с усиленным мотором и наличием обвесов.

«Lada Xray» еще только планирует избавиться от коробки АМТ. На обычные модели с кузовом хэтчбек она еще устанавливаются. Ее положено ставить только на три из 14 существующих комплектаций, оборудованных вазовской силовой установкой объемом 1, 8 литра и мощностью 122 л.с. Стоимость комплектаций Comfort, #Club и Luxe/Prestige составляет 767 900, 792 900 и 855 900 рублей соответственно. Для автоматической коробки передач устанавливается тот же вариатор, что и на «Лада Веста».

Итог. Для приобретения любой модели автомобиля отечественного производства с автоматической коробкой передач, следует рассчитывать на сумму не менее 500 тысяч рублей, а цена на топовые модификации переваливает за миллион.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 24800   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Русский
    Русский #
    Ответить

    то что они доступные, не гарантирует того. что на них можно будет ездить))))

: