Стоит ли покупать шины, не боящиеся проколов?

Комментарии: 1

Проколы и прорезы колес возникают регулярно, мешая полноценной эксплуатации автомобиля.

Стоит ли покупать шины, не боящиеся проколов?

Неприятно тогда, когда неприятнось возникает далеко от населенного пункта. Спущенная шина может оказаться причиной продолжительной остановки в пути. Поэтому, многие производители стараются создать шины, которые не будут бояться прорезов и проколов.

Подобные покрышки все чаще устанавливаются на современные автомобили. Они имеют как преимущества, так и очевидные недостатки. К преимуществам такой резины можно отнести современные технологии, задействованные в их разработке.

Стоит ли покупать шины, не боящиеся проколов? 3

 

В конструкции шин есть жесткие боковины и вставки, которые не позволяют ей стереться в труху, оставаясь работоспособной. На крепких боках колесо может продолжать движение даже в случае полной потери воздуха.

Стоит ли покупать шины, не боящиеся проколов? 4

Управляемость автомобиля при проколе не снижается. К достоинствам можно отнести отказ от запасного колеса, позволяющий увеличить количество места в багажном отделении.

Недостатки у такой резины также есть. Она практически не поддается выполнению ремонтных работ. Жгутики в нее вставить нельзя. Из-за конструкции шины для ее ремонта придется прибегать к более серьезным работам, а именно, полной разбортовке колеса.

Кроме того, недостатком становятся и скоростные ограничения. В случае прокола колеса водитель должен соблюдать скоростной режим, в противном случае износ будет более сильным.

Еще одним проблемным моментом становится то, что для полноценного использования новых шин, подвеска автомобиля должна пройти адаптацию, выполнить которую можно только в сервисных центрах.

Кроме того, автомобиль должен быть оснащен системой о проколе колеса. Она позволит водителю сориентироваться в конкретной ситуации и предпринять необходимые меры.

Получается, что эксплуатация автомобиля с подобными шинами имеет некоторые нюансы, на соблюдение которых, водители не согласны, поэтому предпочитают использовать стандартную резину, имея в багажном отделении запасное колесо или "докатку".

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 9788   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: