Владелец Land Cruiser 200 перешёл с бензина на газ и высчитал, через сколько километров экономия составит 1 млн рублей

Комментарии: 2

Наш читатель решил поделиться своими расчетами касательно трат на топливо, после установки ГБО на Land Cruiser 200 2008 г.в. Информация для тех, кто с иронией относится к переоборудованию иномарок на газовое топливо.

Владелец Land Cruiser 200 перешёл с бензина на газ и высчитал, через сколько километров экономия составит 1 млн рублей

Автомобиль покупался не новый, но в приличном состоянии. Пробег на момент покупки составлял 300 000 километров. Для японского "атмосферника" - это не смертельная цифра. Ведь такие агрегаты отхаживают в два раза больше.

За само оборудование, согласование и установку было заплачено около 70 000 рублей. Сумма немалая. Но давайте посчитаем.

Владелец Land Cruiser 200 перешёл с бензина на газ и высчитал, через сколько километров экономия составит 1 млн рублей 3

 

Штатный 4,7-литровый двигатель потребляет в городском цикле около 20 литров бензина. При среднегодовом пробеге 30 000 километров, на топливо нужно потратить примерно 270 000 рублей.

Владелец Land Cruiser 200 перешёл с бензина на газ и высчитал, через сколько километров экономия составит 1 млн рублей 4

С ГБО машина стала потреблять топлива на пять литров больше. При этом цена литра газа существенно ниже. И на те же 30 000 километров пробега будет потрачено 150 000 рублей. Выходит, что за год с лихвой окупается сама установка ГБО.

А в целом, за десять лет эксплуатации будет сэкономлено 1,2 млн рублей. Из этой суммы вычтем стоимость установки и ремонт головок цилиндра. В чистом виде получается 1 млн рублей.

Скептики скажут, мол на газе мощность садится. Но это, если не заниматься регулировкой. Хорошо отрегулированное ГБО обеспечивает отличную работу силового агрегата.

А у вас имеется опыт установки ГБО на иномарку? Поделитесь своей историей в комментариях.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 149064   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 2
  • Русский
    Русский #
    Ответить

    друг давно на патрика поставил гбо, теперь куда-то в дальние поездки только с ним и на его машине)))

  • zda63
    zda63 #
    Ответить

    Надо каждые 80-100000 тыс км проверять и регулировать по необходимости зазор в клапанах,иначе прогар неизбежен.

: