Кто имеет право на льготы или полное освобождение от уплаты транспортного налога в 2020 году

Комментарии: 1

Транспортный налог - это проблема, которая беспокоит наверное каждого автолюбителя. Еще в 2011 году, когда вводили акциз на топливо, государство обещало решить вопрос с обсуждаемым налогом. Но пока что к конкретному решению не пришли.

Кто имеет право на льготы или полное освобождение от уплаты транспортного налога в 2020 году

Тем не менее, отдельным категориям российских граждан положены льготы по частичному и даже полному освобождению от транспортного налога.

Сюда входят инвалиды 1 и 2 групп, участники боевых действий, получившие инвалидность на службе, а также ликвидаторы аварии на ЧАЭС.

Кто имеет право на льготы или полное освобождение от уплаты транспортного налога в 2020 году 3

 

На самом деле, список льготных категорий достаточно большой. Конкретнее нужно узнавать в своем регионе проживания.

Кто имеет право на льготы или полное освобождение от уплаты транспортного налога в 2020 году 4

Также по месту можно уточнить, не положены ли льготы пенсионерам. Потому, как в некоторых регионах РФ такие льготы на транспортный налог предоставляются.

А еще от налога освободили владельцев электрокаров и автомобилей с ГБО, работающих на метане. Таким образом государство стимулирует автолюбителей к покупке экологичного транспорта.

Чтобы уточнить, положены ли конкретно вам льготы по транспортному налогу, можно проконсультироваться на портале налоговой инспекции.

Как вы считаете, будет ли в России в ближайшие годы отменен обсуждаемый налог? Поделитесь своими доводами в комментариях.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 17140   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: