На что идут водители, чтобы обмануть камеры фотофиксации?

Комментарии: 1

На российских дорогах с каждым годом становится все больше камер фотовидеофиксации. По этой причине некоторые автолюбители "перестраховываются", чтобы не нарваться лишний раз на штраф и стараются скрыть номерные знаки своего авто.

На что идут водители, чтобы обмануть камеры фотофиксации?

Способов существует уйма - от банального пачканья номеров грязью до применения электронных устройств. Ниже мы расскажем о некоторых способах обойти камеры, и что за такое бывает.

Не понимая принципов работы постов фотовидеофиксации, некоторые автолюбители покупают в интернете специальные "глушилки". Якобы сигнал, который генерирует данное устройство, сбивает с толку камеру, и она не может считать номер.

На что идут водители, чтобы обмануть камеры фотофиксации? 3

 

Это все полная ерунда. Если бы устройство реально работало, то вряд ли оно было бы в свободной продаже. А так, автолюбитель потратил на какую-то бутафорию несколько тысяч рублей.

На что идут водители, чтобы обмануть камеры фотофиксации? 4

Любители шпионских фильмов, конечно же, знают о существовании номеров "перевертышей". Это такой специальный механизм, который меняет номер автомобиля по нажатию специальной кнопки. Но такой "тюнинг" может стоить владельцу автомобиля 5 000 рублей штрафа или даже лишения прав на 1-3 месяца (ст. 12.2.2 КоАП РФ).

Также существует прием, который предполагает замену штатных номеров на копию без светоотражающего слоя. В вечернее время такие номера не читаются. "Доработка" обойдется в 5 000 рублей штрафа (ст. 12.2.2 КоАП РФ).

А про какие доработки, которые якобы препятствуют работе камер фотовидеофиксации, слышали вы? Поделитесь интересной информацией в комментариях.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 8160   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: