Сравнение рамных внедорожников Haval H9 и Mitsubishi Pajero Sport

Комментарии: 1

Рамные внедорожники Haval H9 и Mitsubishi Pajero Sport являются довольно востребованными на российском рынке.

Сравнение рамных внедорожников Haval H9 и Mitsubishi Pajero Sport

Отечественные автомобилисты решили сравнить китайский и японский внедорожники для того, чтобы определиться, какой из них больше соответствует ожиданию и является более подходящим для активной эксплуатации.

Для проверки трансмиссии автомобилей была выбрана роликовая платформа, которую обе модели с блеском прошли. Хотя нужно отметить, что для прохождения испытания японскому внедорожнику понадобилось больше топлива и отключение антипробуксовки.

Сравнение рамных внедорожников Haval H9 и Mitsubishi Pajero Sport 3

 

Haval и Mitsubishi подтвердили выявленную прошлыми тестами и народной мудростью закономерность: чем больше скорость автомобиля, тем меньше ям. Оценив энергоемкость и комфорт подвески обоих внедорожников автомобилисты пришли к выводу, что машины можно с легкостью эксплуатировать как в городе, так и за его пределами.

Что касается гарантии производителей, то японские разработчики более уверены в своей модели, поэтому дают на нее гарантию, сроком на пять лет. А вот китайские производители ограничиваются трехлетней гарантией. Сервисное обслуживание автомобилей можно с легкостью пройти в любом дилерском центре каждого из брендов, которые работают в различных регионах России.

Сравнивая экстерьер моделей можно сказать, что японский внедорожник выглядит более солидно. Также нужно обратить внимание на то, что качество лакокрасочного покрытия сравнивать не приходится. Китайский автомобиль явно уступает своему конкуренту, так как японские производители всегда обращают внимание на дополнительную защиту кузова.

В салоне у обоих моделей довольно комфортно и просторно. Но, сравнивая материал отделки, а также наличие дополнительных опций, позволяющих сделать эксплуатацию более простой, можно сказать, что японский внедорожник вновь уверенно обходит китайского конкурента.

Единственным существенным преимуществом китайского внедорожника становится цена. Так как на российском рынке модель можно приобрести значительно дешевле в сравнении с японским конкурентом. Кроме того, приятно удивить и доступность в обслуживании, которая проявляется на всем этапе эксплуатации.

Делая вывод, российские автомобилисты обратили внимание на то, что это две достойные модели рамных внедорожников, что и определяет их популярность на рынке. Конечно, каждая из них имеет свои преимущества и недостатки. Но отталкиваться нужно в первую очередь от того, для каких целей приобретается автомобиль и что изначально хочет приобрести потенциальный покупатель.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 62056   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Рудик
    Рудик #
    Ответить

    По мне так Haval лучше. Почему то к китайцам я ближе

: