Интересные факты о зарубежных дорогах

Комментарии: 1

Какие дороги делают у нас, рассказывать не имеет смысла, это всем известно. Поэтому, более интересным вариантом будет рассказ о дорогах за рубежом.

Германия. Берлин, который имеет неофициальное название «Большая стройплощадка», еще называют и «дырчатой столицей». Не многие могут представить, что проблемы подобного рода имеются и в Германии, где постройка супер современных версий автобанов всегда являлась предметом гордости ее практичных жителей. Но даже такие дороги образцового качества, начинают, со временем, напоминать российские. Причиной этого становится уменьшение объемов финансирования на протяжении последних лет и особенности погодных условий, выражающиеся в резких температурных перепадах.

Интересные факты о зарубежных дорогах

Автобан является типичным немецким изобретением. В Германии длина этого уникального творения превышает 12 тысяч километров. Отличительная черта этих немецких дорог - на них полностью отсутствуют придорожные щиты с рекламой, так как они отвлекают водителя от наблюдения за дорогой. Второй особенностью становится установленный стандарт качества, выдерживаемый в течение нескольких десятков лет. И Германия является единственной страной в Европе, где при движении по автобану отсутствуют скоростные ограничения. За передвижение по всем дорогам страны оплата отсутствует. Автобаны представляют собой гордость для немцев и являются примером для подражания. Их протяженность - самая длинная на территории Германии.

Швейцария. Если гордостью Германии стали автобаны, то Швейцария может похвастаться качеством обыкновенных дорог. Их качество является прекрасным, как и все, чего коснулись швейцарские руки. Имеются также замечательные дороги, рассчитанные на многополосное движение, задачей которых становится обеспечение связи северной и южной, западной и восточной частей страны, а также самые большие города. Второй особенностью Швейцарии становится большое количество расположенных на дорогах тоннелей, длина которых равна от нескольких десятков метров, до нескольких километров. Наибольшую длину на территории Швейцарии, и третью в мире имеет тоннель Готтхард, которая составляет 17 километров.

Интересные факты о зарубежных дорогах 3

 

Самая длинная дорога в мире. Такой дорогой является Панамериканское шоссе, длина которого составляет 47 958 километров. Неофициальная его часть проходит по территориям таких государств, как Канада и США. Официальная его часть проходит по территории еще 12 стран - Мексика, Гватемала, Эль-Сальвадор, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика, Панама, Колумбия, Эквадор, Перу, Чили, Аргентина.

Интересные факты о зарубежных дорогах 4

Самая высокая дорога. Это шоссе Каракорам, берущее свое начало в Исламабаде, и протянувшееся до самого Китая. Самая высокая точка, через которую проходит это шоссе, расположена на высоте 4693 метра над уровнем моря. По этим дорогам, больше напоминающим горные тропы, лучше всего не передвигаться с мотором небольшого объема, по той причине, что он теряет до 70% собственной мощности, по причине недостатка кислорода.

Интересные факты о зарубежных дорогах 5

Самая широкая дорога. Katy Freeway, расположенной в штате Техас, имеет ширину в 26 полос. Сюда включены и развязки, и наличие дополнительных полос. Жителям этого штата могут просто позавидовать все те, кто ежедневно вынужден иметь дело с МКАДом или ТТК. В некоторых случаях, недостаточно только одной полосы.

Интересные факты о зарубежных дорогах 6

Итог. Перечисленные дороги являются особенными и выделяются среди подобных своими качествами. Некоторые из них являются платными, что обеспечивает водителям гарантию комфортного и безопасного проезда.

Интересные факты о зарубежных дорогах 7
оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 7956   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Рудик
    Рудик #
    Ответить

    Интересные факты о зарубежных дорогах. Жаль наши таким похвастать не могут

: