Как и зачем устанавливать ГБО в автомобиль

Комментарии: 5

Согласно статистическим данным, в Российской Федерации ежегодно переоснащаются на битопливную систему около 400 000 автомобилей. При этом регистрируется машин на 40% меньше. Ниже мы поговорим про положительные и отрицательные стороны установки ГБО.

Как и зачем устанавливать ГБО в автомобиль

Первый очевидный плюс от переоснащения машины на ГБО - это экономия на топливе. Ведь газ гораздо дешевле бензина.

Также, государство субсидирует переоснащение машины под газовое топливо. Главное, чтобы автомобиль не был старше 10 лет.

Как и зачем устанавливать ГБО в автомобиль 3

 

Еще один очевидный плюс - это экологическая составляющая. Ведь сгорая, газовое топливо оставляет меньше вредных веществ. Что до отрицательной стороны, то тут также есть о чем поговорить. Прежде всего есть риск нарваться на оборудование низкого качества. А это может быть очень опасно.

Второй момент - машина становится тяжелее и в багажном отсеке теперь меньше места. И еще одно очень важное дело, о котором нужно подумать перед тем, как устанавливать ГБО - на каком конкретно газе будет ездить ваш автомобиль. Метан существенно дешевле и на установку такого ГБО дают субсидию от государства. При этом пропан хоть и дороже в цене, но ГБО занимает существенно меньше места, а заправок гораздо больше.

А в вашем автомобиле установлено ГБО? Поделитесь своими доводами в комментариях.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 16440   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 5
  • Рудик
    Рудик #
    Ответить

    Как не крути я не доверяю газовому оборудованию. Почему же с конвейера их не выпускают на газу

  • Nik.Persidze
    Nik.Persidze #
    Ответить

    Всем кто еще сомневается в установке газа на авто скажу что это отличная вещь. Когда много ездишь очень выручает в плане затрат. Экономлю порядком, проблем с двигателем и гбо не вижу. Менял масло, так оно вообще чистое, хоть обратно лей. Если накатываете 20-30 тысяч за год то однозначно надо ставить. Сам же делал в интергазсервисе их оборудование и ставил, Альфа называется. Мужики порядочные, сделали как надо, все провели не придерешься и заправочное в лючок вывели так что очень удобно.

  • Artur1.9.8.3
    Artur1.9.8.3 #
    Ответить

    Когда бензин резко подорожал в очередной раз в прошлом году, принял для себя решение установить гбо потому что очень много езжу по области. После пары недель выбора остановился на ГБО Альфа. Отличное вложение, за год более чем окупилось! Всем с большими пробегами рекомендую ставить незамедлительно.

  • Uskorenec
    Uskorenec #
    Ответить

    Мне порядком надоело палить 95 бенз в пробках. Поставил себе в гбо в машину и теперь хотя бы не трачу кучу денег впустую. Да заплатил за установку, но зато теперь не плачу заправкам лишнее. Ставил Alpha у производителя сервис нормальный. Цены не ломят, ставят не самопал. Даже гарантию дают.

  • ryazantsev.vladimir.1993
    ryazantsev.vladimir.1993 #
    Ответить

    @Рудик, почему с завода не ставят? Те же Веста и Ларгус есть на газу прямо с завода или фольцваген Кэдди. ГБО отличная тема - если ездишь приличные расстояния.

: