Электромобили и гибриды экономят 50% на обслуживании и ремонте

Комментарии: 1

Результаты исследования, проведённого специалистами американской некоммерческой организации Consumer Reports, показывают, что гибриды и электромобили позволяют владельцам экономить на ремонте и обслуживании до 50%.

Электромобили и гибриды экономят 50% на обслуживании и ремонте

На сегодняшний день большинство представленных на рынке электрокаров и гибридных автомобилей при покупке обходятся гораздо дороже, нежели машины с традиционными ДВС. Тем не менее, как удалось выяснить аналитикам Consumer Reports, в дальнейшем первые транспортные средства позволяют владельца экономить до 50% и речь в данном случае идёт о затратах на ремонт и обслуживание. Для того, чтобы высчитать границу выгоды, специалисты анализировали расходы на гибридный, электрический и бензиновый транспорт с пробегом до 320 тысяч километров.

В ходе анализа также удалось выяснить, что у электрокаров и гибридов в сравнении с авто с ДВС на 60% ниже количество вредных выбросов. Это тоже явное преимущество электрифицированных транспортных средств перед традиционными, равно как и в разы меньшие затраты на обслуживание или более высокая эффективность и лучшее ускорение. Согласно выводов экспертов, цена гибрида или электрокара с 320-тысячным пробегом составляет 3 цента/км, тогда как авто с ДВС - 6 центов.

 

Правда, в этом случае у многих может возникнуть вполне закономерный вопрос относительно того, по какой причине специалисты уравняли полностью электрические машины и гибриды, ведь известно, что под капотом у последних не только электромоторы, но и ДВС, а это значит, что расходы на последние, скорее, сопоставимы с обычными авто, оснащёнными традиционными силовыми агрегатами.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 11684   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Рудик
    Рудик #
    Ответить

    Электрокары это автомобили будущего. Сейчас они выходят дороже чем на бензине, но скоро это исправится

: