Исследования
Выпуск легковых автомобилей в России в октябре вырос на 5,4%
Ирина Котова

В рамках аналитических исследований стало известно о том, что выпуск легковых автомобилей в октябре текущего года в России вырос на 5,4% относительно аналогичного периода прошлого года.

Производители стараются сделать все для того, чтобы существенно нарастить объемы выпускаемых автомобилей до конца текущего года. Это позволит перекрыть весенние проблемы, связанные с режимом самоизоляции и мировым экономическим кризисом. Нарастить выпуск автомобилей в октябре удалось за счет того, что все запасные части были поставлены вовремя и конвейеры работали в полноценном режиме.

Всего в отчетном периоде было выпущено 147 тысяч машин. В сравнении с сентябрем выпуск авто вырос на 3,3%. Но за прошедшие десять месяцев данный показатель сократился на 22,5% сравнивая с 2019 годом.

По словам аналитиков, на российском рынке производство автомобилей в среднем находится на нормальном уровне, несмотря на все проблемы. Хотя за десять месяцев падение выпуска машин довольно существенное и изменить его до конца текущего года уже не удастся.