Сколько пар одноразовых перчаток нужно иметь в авто?

Комментарии: 1

Для российских автомобилистов наступили не самые простые времена, в которые следует подходить к процессу эксплуатации транспорта более тщательно.

Сколько пар одноразовых перчаток нужно иметь в авто?

Режим самоизоляции не позволяет жителям оставлять свои дома без причины. Но если человек работает водителем, то он вынужден садиться за руль машины ежедневно. Подумать о самозащите нужно даже в салоне собственного автомобиля. Одним из способов защиты становятся одноразовые перчатки, которые помогут не только защититься от вируса, но и сделать эксплуатацию автомобиля комфортной.

Меры защиты во время режима самоизоляции это комплекс действий, выполнять которые нужно регулярно, не забывая о них. Врачи советуют регулярно менять медицинские маски и резиновые перчатки, при их использовании. Именно поэтому, водители задумываются на тему того, сколько именно перчаток должно находиться в автомобиле.

Сколько пар одноразовых перчаток нужно иметь в авто? 3

 

Смысл ношения перчаток. Известно, что попадание вируса на кожу не приведет к заражению, но один из путей развития заболевания, это попадание вируса на лицо и слизистые: глаз, рта, носа. То есть водитель с рук может легко переместить вирус на слизистые и подвергнуть себя опасности. Получается, что главный смысл ношения перчаток заключается в том, чтобы как можно дальше удерживать вирус от воздействия с кожей. Снимая перчатки водители понимают, что их руки остаются чистыми и нет смысла в дополнительной санитарной обработке, хотя она не помешает.

Сколько пар одноразовых перчаток нужно иметь в авто? 4

Представители всемирной организации здравоохранения советуют менять резиновые перчатки каждые четыре часа. Исходя из этого, водители могут рассчитать сколько именно пар перчаток им может понадобиться на один рабочий день. Данное правило распространяется и на медицинские маски, которые также нужно менять не реже, чем через каждые четыре часа. В противном случае их ношение становится практически бесполезным.

Сколько пар одноразовых перчаток нужно иметь в авто? 5

Рассчитывая на каждый рабочий день, водители должны иметь в машине не менее 4-6 пар медицинских перчаток, потому что нужно помнить о том, что в процессе работы они могут порваться и их придется заменить. Кроме того, выполнять некоторую работу в перчатках не совсем удобно, водители их снимают, а потом одевают уже новую пару.

Сколько пар одноразовых перчаток нужно иметь в авто? 6

Виды перчаток. Определиться с количеством перчаток можно еще и исходя из того, из какого материала они сделаны. Так, обычные медицинские перчатки являются менее прочными, в сравнении с хозяйственными резиновыми перчатками, которые тоже являются хорошей альтернативой и доступным способом защиты водителей от вируса.

Сколько пар одноразовых перчаток нужно иметь в авто? 7

Для водителей именно резиновые перчатки могут оказаться более удобными, но нужно понимать, что кожа рук в них часто потеет и зудит, носить их продолжительное время крайне сложно. Простые медицинские перчатки очень тонкие, при их ношении нужно быть аккуратным, а если возникает необходимость, лучше сменить их на новые.

Итог. Резиновые перчатки действительно могут сократить риск заражения вирусом, а точнее его попадания на кожу человека. Именно поэтому их можно носить в целях самозащиты. Но приобретая перчатки, нужно рассчитывать какое количество вам может понадобиться из расчета одна пара на 4 часа плюс на случай, если они порвутся. В среднем, водители, работающие продолжительное время за рулем, должны иметь при себе не менее 4-6 пар перчаток, это позволит им во время работы при необходимости менять их, оставаясь защищенным.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 13552   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Русский
    Русский #
    Ответить

    считаю всё это бессмысленной тратой денег и расшатывания своей психики

: