Уход за кожей рук в домашнем режиме

Комментарии: 1

С санитайзером сейчас не так страшно выходить из дома, но вот для кожи его использование явно не идет на пользу. Но эпидемиологическая обстановка в мире заставляет выбирать между красотой и здоровьем. Дорогие автомобилисты, речь сегодня пойдет о том, как уберечь кожу рук от сухости.

Уход за кожей рук в домашнем режиме

Антисептики, без которых сейчас не обходится ни один человек, выходящий на улицу, прекрасно справляются с задачей истребления микробов. Но спирт, который является их основой, вызывает сухость и шелушение. От частого использования антибактериального мыла происходит тоже самое. Избежать этого поможет соблюдение простых правил.

Правило 1. Мойте руки исключительно в теплой воде, потому как холодная или чрезмерно горячая вода еще больше высушит кожу. После мытья ополосните их прохладной водой - она лучше смоет остатки мыла и обеспечит прилив крови к коже, что улучшит ее питание.

Уход за кожей рук в домашнем режиме 3

 

Правило 2. Пользуйтесь уходовыми средствами как можно чаще. Постарайтесь в каждой комнате на видном месте расположить тюбик крема. Сейчас наилучшими будут те, что содержат глицерин, пантенол, масла и витамины А и Е.

Уход за кожей рук в домашнем режиме 4

Правило 3. Делайте ванночки для рук из отваров ромашки, шалфея, зверобоя или липового цвета через день. Просто 1 столовую ложку травы залейте 1 литром кипятка, 30 минут настаивайте, затем на такое же время погрузите в отвар руки. Эффект будет еще лучше, если в настой добавить 6 капель эфирного масла пачули, шалфея или лимона.

Уход за кожей рук в домашнем режиме 5

При сильной сухости рук рекомендуются масляные ванночки - подогрейте на водяной бане любое базовое масло: оливковое, миндальное, льняное, персиковое до теплого состояния, затем опустите в него руки на 30 минут и оботрите их после бумажной салфеткой и намажьте кремом.

Уход за кожей рук в домашнем режиме 6

Правило 4. Перед сном следует наносить крем для рук очень густым слоем и сверху надевать хлопковые перчатки. Это поможет средству глубоко проникнуть в кожу и хорошо увлажнить ее. В идеале перчатки можно оставить до утра, ну или хотя бы выдержать 1 час, прежде чем их снять.

Для сухих участков кожи прекрасно подойдут, так называемые, Ши-муссы - кремы, включающие в свой состав масло ши, которое очень эффективно работает для смягчения, питания и заживления поврежденной кожи, и легкий крем-мусс. Польза масла ши, гидролатов и экстрактов в одном флаконе с удобством применения.

Правило 5. Во время работы по дому, когда ваши руки контактируют с бытовой химией, даже если производитель уверяет вас в ее экологичности, используйте резиновые хозяйственные перчатки, потому что сейчас ваша кожа испытывает постоянное воздействие веществ, способных вызвать различные реакции, все это приводит к тому что она становится особенно уязвимой, и то, что раньше не вызывало никаких реакций, теперь может привести к сухости. После окончания работы смажьте руки кремом.

Правило 6. Носите с собой карманный крем для рук. Это должен быть легкий, но при этом хорошо увлажняющий крем, который будет удобно брать с собой или держать под рукой, и использовать в течение дня по необходимости.

И еще один лайфхак, ко всему вышеперечисленному для ухода за кожей рук можно использовать ваши любимые маски для лица. На чистую кожу рук с внешней стороны наносите небольшое количество маски и распределяете ее. Время процедуры зависит от вашего желания, можете совсем не смывать маску, а просто снять остатки салфеткой. После этого хорошо закрепить результат, нанеся крем. Такую SPA-процедуру можно проводить 1-3 раза в неделю в зависимости от состояния ручек.

Если же делиться с ручками своей маской для лица вы не готовы, то можно использовать любимый крем для рук, нанеся его как маску - в этом случае кожа имеет возможность взять столько крема или маски сколько ей требуется, а излишки можно удалить.

Любители более плотных масляных текстур могут подключить в уход твёрдое масло для тела, при помощи которого можно делать самомассаж рук. Помимо косметического эффекта обеспечен и эффект релакса.

Итог. Сейчас, когда так важно оставаться спокойными и позитивными, в тоже время выполнять рекомендации врачей чаще мыть руки с мылом и обрабатывать их дезинфекторами, наша кожа страдает от такого частого контакта с очищающими средствами и с различными спиртовыми составами санитайзеров. Уделяйте больше внимания уходу за кожей ручек, балуйте их масочками и массажем, и будьте здоровы!

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 2600   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: