Из чего состоит птичий корм

Комментарии: 1

У многих автолюбителей есть питомцы, у кого-то кошки, у кого-то собаки, а у некоторых птички. Вот о птичках сегодня и поговорим. Точнее о том, из чего состоит корм для домашних декоративных птиц.

Из чего состоит птичий корм

На первый взгляд в составе полнорационного корма можно отметить разнообразие компонентов в его составе. Это необходимо для полноценного возмещения потребности птицы. Все они живут активной жизнью: летают, прыгают и употребляют различные кушания в реальной жизни. Основным рационом птиц являются злаки, именно для этого для домашних попугаев и канареек были разработаны сбалансированные прикормки. В состав хорошего сбалансированного корма должны входить не менее 8 разновидностей семян. Обычно 70% состава жизненно важные для птиц. Остальные 30% - лакомство, для повышения вкусовой привлекательности корма. Стандартный набор в птичьем блюде:

Просо - зерна с нежным вкусом и изобилием белка. По его содержанию просо опережает даже рис, гречневую и кукурузную крупу. Плюс ко всему, птицы лучше его употребляют. Просо стабилизирует работу пищеварительной и сердечно-сосудистой системы птиц. К тому же, эти зерна отлично справляются с выводом токсинов, укрепляют иммунитет и поддерживают организм птицы в тонусе.

Из чего состоит птичий корм 3

 

Лен обогащен жирными кислотами ОМЕГА-3, семена не только стабилизируют пищеварение, но и способствуют формированию оперения. От этого вид птицы становится очень красивым.

Из чего состоит птичий корм 4

Пшеница. В ней содержится большое количество белка, обычно 12 - 14%, много аминокислот витаминов группы В и витамина Е. Учитывая ценность пшеницы, в корма для птиц включают злаки непищевого назначения, но цельные и неиспорченные.

Из чего состоит птичий корм 5

Конопляное семя - протеины для птицы, позволяющий стимулировать у птицы процесс размножения.

Из чего состоит птичий корм 6

Абиссинский нуг - один из главных источников аминокислот для птицы, который способствует правильному усвоению белков.

Из чего состоит птичий корм 7

Канареечник - зерно, содержащее огромное количество витаминов и минералов, которые помогают правильно функционировать всем системам организма птицы.

Овес - комплекс полезных элементов, способствует улучшению пищеварения и очистке крови, а также налаживает работу печени и успокоит нервную системы питомца. Однако чрезмерное употребление овса птицами может вызвать у них лишний вес. Но изготовители корма должны это исключить балансировкой количества овса.

В качестве улучшения вкуса чаще всего в корм добавляются семена аниса, сладкий укроп, салфор и перилла. Все эти элементы корма также содержат витамины, эфиры и минералы, которые улучшают пищеварение, препятствуют газообразованию, улучшают яркость окраса и укрепляют иммунитет птицы.

Разумеется, это не все компоненты корма для птицы, в каждом корме какие-то составляющие могут присутствовать, а какие-то могут быть заменены или же предоставлены в разных процентных отношениях. Это обусловлено тем, что домашние декоративные птицы все разные, и потребности у них, соответственно, тоже разные.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 98492   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Русский
    Русский #
    Ответить

    как в ом анекдоте про корм хомячка, да? отдай ребенку, пускай еще поест)))

: