Как правильно выбрать очиститель воздуха

Комментарии: 1

Каждый из нас в ответственности за родных и близких людей. Мы заботимся о наших детях, родителях. Прикладываем к этому огромные усилия. Какие же еще меры профилактики можно провести для того, чтобы в период самоизоляции все были здоровы? Речь пойдет об очистителях воздуха. Это вполне простое приспособление, которое состоит из фильтров, которые удаляют из воздуха в квартире (доме) неприятные примеси: пыль, запах, пыльцу.

Разберем сегодня, уважаемые автолюбители, вопрос о правильном выборе очистителя для своего дома. Чем больше очистителей в доме, тем лучше. Это, прежде всего, залог вашего здоровья и спокойного сна. Некоторые очистители содержат ультрафиолетовые лампы. Этот очиститель отлично подойдет семьям, в которых есть дети. Ультрафиолет убивает вредные микроорганизмы.

Как правильно выбрать очиститель воздуха

Аппараты с ионизатором и увлажнением воздуха - увлажняют воздух, от работы его ваша кожа и волосы меньше сохнут, а ионизатор обеззараживает воздух. Здесь важно, чтобы опции можно было регулировать и отключать. Лучше, чтобы этот аппарат был с таймером и с пультом. Мощность очистителя выбирать нужно в зависимости от квадратуры жилого помещения. Такой прибор рассчитан на работу в определенной площади. За один час аппарат должен прогонять через себя воздух 2-3 раза. В работе прибора нет никаких сложностей, но пользу он приносит огромную. Работа очистителя строится на прохождении воздуха через специальный волокнистый материал, сложенный «гармошкой». Очистители задерживают даже пыльцу растений. Контейнеры с фильтрами чистятся 1-2 раза в год.

Мы все прекрасно знаем, как опасны загрязнения, они вызывают заболевания, аллергию, снижение уровня иммунитета и это не полный список всех возможных заболеваний. Многие исследования выявили прямую зависимость между чистотой воздуха и заболеваниями.

При выборе устройства необходимо обращать внимание на состав и структуру фильтрующей пластины. Самый оптимальный вариант - гофрированная конструкция с гранулами среднего размера. Это увеличивает качество фильтрации. Угольные элементы меняются один раз в шесть - восемь месяцев. Только не используйте такие очистители в ванной и санузлах.

Как правильно выбрать очиститель воздуха 3

 

Водный очиститель воздуха известен всем и давно. Он смешивает воздух с водой до образования однородной смеси. Примеси оседают, а чистый воздух выходит наружу. Часто такой очиститель комплектуется ультрафиолетовой лампой.

Как правильно выбрать очиститель воздуха 4

Увлажнители воздуха не менее полезны. Они в меньшей степени очищают воздух, но успешно его увлажняют. Такие очистители достигают цели путем впрыскивания очищенного пара. Многие модели, кроме увлажнения, способны ароматизировать воздух. Такие увлажнители лучше брать с использованием ультразвука.

Как правильно выбрать очиститель воздуха 5

Какой же очиститель все-таки лучше? Чтобы ответить на этот вопрос, нужно обязательно учитывать место расположения вашего жилья, квадратуру и причину покупки устройства. В районе, где воздух чистый, можно обойтись и без очистителя, но там где много пыли и выхлопных газов, просто необходим прибор.

Как правильно выбрать очиститель воздуха 6

Здоровье целиком и полностью зависит от нашего образа жизни. Поэтому создавайте уют и благоприятную обстановку в своих домах. Будьте обязательно здоровы!

Как правильно выбрать очиститель воздуха 7
  • Как правильно выбрать очиститель воздуха 8
оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 50880   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: